№6

Бюджетная бухгалтерия, февраль, 2022/№ 6 Другие номера журнала ›
  • Лом и макулатура: есть ли льгота по НДС? Освобождены ли от НДС в 2022 году операции по поставке металлолома и макулатуры?
  • Больничные снова можно открывать дистанционно «И снова здорово!» МОЗ вернул возможность открывать больничные дистанционно.
  • Педагогическая интернатура: есть Положение Для молодых педагогов, у которых нет опыта педагогической деятельности, организована педагогическая интернатура.
  • О применении КЭКР Письмо от 24.01.2022 № 15-08-08/1844 (извлечение)
  • Абонплата за коммуналку: по какому КЭКР проводить? Орган Казначейства не принимает платежное поручение на оплату водоснабжения и водоотведения по КЭКР 2272, объясняя это тем, что в общей сумме содержится абонплата. При этом орган Госказначейства требует, чтобы мы абонплату по этим коммунальным услугам выделили отдельно по КЭКР 2240. Правильно ли это?
  • Платные «культурные» услуги: когда и кто может предоставлять? Может ли главный специалист отдела культуры, находящийся в штате исполнительных органов сельского совета, предоставлять платные услуги по ксерокопированию и распечатке с электронных носителей? Также интересует, может ли директор дома культуры предоставлять платные услуги по проведению обрядовых мероприятий (проведение церемоний бракосочетания)?
  • Налог на землю: топ-10 вопросов Учреждение учитывает на балансе земельный участок. Поэтому самое время позаботиться о расчете земельного налога и вовремя подать отчетность. Как это сделать правильно? Наши советы и примеры расчета — в этом материале.
  • Покупаем автошины: что в учете? Как правильно отразить в учете приобретение автомобильных шин? Требуют ли они дополнительного учета? Как документально оформить замену шин? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.
  • Воспитатель на 1,1 ставки: совместительство или нет? В ЗДО принимается воспитатель. В заявлении он указал нагрузку в размере 1,1 ставки. Можно ли в этом случае рассматривать дополнительные 0,1 ставки как совместительство?
  • Оклады госслужащих — 2022: повышение от Кабмина Кабмин повысил размеры окладов для госслужащих. Произошло это «задним числом». В этой статье поговорим, на что повлияло такое повышение и какие нюансы следует учесть при его применении.
  • Внутренняя совместительница: рассчитываем «декретное» пособие Работница учреждения занимает должность по основному месту работы и по внутреннему совместительству. Ей предоставлен отпуск в связи с беременностью и родами с 07.02.2022 на 126 календарных дней (по данным электронного больничного листа). Среднедневная зарплата по основному месту работы составляет 308,40 грн, а по совместительству — 123,65 грн. Страховой стаж работницы за последний год — 11 месяцев. Как правильно рассчитать «декретное» пособие?
  • Гериатрический пансионат: оплата медсестрам за «особую» работу В гериатрическом пансионате проживают люди пожилого возраста и лица с инвалидностью. Среди них есть лежачие больные. Имеют ли право медсестры и младшие медсестры на повышение оклада в связи с вредными и тяжелыми условиями труда? Следует ли дополнительно оплачивать их работу по обслуживанию лежачих больных?
  • Соцрабочий терцентра: право на надбавку за сложность Социальным рабочим отделения социальной помощи на дому терцентра установлено повышение окладов на 15 % в связи с вредными и тяжелыми условиями труда и на 20 % за обслуживание лиц со значительно сниженной двигательной активностью. Можно ли этим работникам установить надбавку за сложность и напряженность в работе? Если да, то в каком размере?
  • Размеры окладов госслужащих — 2022
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше