(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 19
  • № 17-18
  • № 16
  • № 15
  • № 14
  • № 13
  • № 12
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
5/25
Бухгалтерская неделя
Бухгалтерская неделя
Май , 2018/№ 20

«Нет» финотчетности по МСФО при добыче воды для собственных нужд

Письмо Минфина и Госстатистики от 14.03.18 г. № 35230-06-5/6959, № 04.3-07/22-18

После того, как Законом Украины от 05.10.17 г. № 2164-VIII* были внесены изменения в Закон о бухучете, перед предприятиями, которые имеют собственные скважины для добычи подземной воды, возник закономерный вопрос: должны ли они с 01.01.18 г. составлять финотчетность по МСФО?

* См. статью «Изменения в главный бухгалтерский закон: что нас ожидает» // «БН», 2017, № 43-44.

Вопрос этот возник не на пустом месте, а из-за того, что после этих изменений составлять финотчетность по МСФО обязаны предприятия, которые осуществляют деятельность по добыче полезных ископаемых общегосударственного значения (п. 2 ст. 121 Закона о бухучете).

В соответствии со ст. 1 Закона о бухучете предприятие, которое добывает подземные воды, можно отнести к числу добытчиков полезных ископаемых. Дело в том, что:

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

добыча подземной воды, добыча для собственных нужд, финотчетность, МСФО добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье