Медицинские услуги на едином налоге: без РРО можно, только осторожно

В избранном В избранное
Печать
Мирошниченко Виталина, налоговый эксперт
Бухгалтер 911 Август, 2019/№ 31
Предприниматель на едином налоге предоставляет стоматологические услуги и услуги массажа. Можно ли работать без РРО, если оборот меньше 1 млн грн.?

Известно, что предприниматели-единоналожники имеют так называемый «РРО-иммунитет», пока их годовой оборот не превышает 1 млн грн. Однако он сразу теряется, если предприниматель начинает продавать (п. 296.10 НКУ):

— технически сложные бытовые товары, которые подлежат гарантийному ремонту (далее — ТСБТ);

лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Обратите внимание на два ключевых момента:

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить