Темы статей
Выбрать темы

Приложение Д7 каждый месяц не подают

Налоговики в БЗ 101.20 уточнили редакцию ответа на вопрос, какие приложения необходимо подавать в контролирующий орган при заполнении строк 4.1 или 4.2 декларации по НДС.

Теперь их ответ звучит так:

1) при заполнении строк 4.1 и/или 4.2 декларации по НДС обязательным является предоставление приложения Д5;

2) предоставлять приложение Д7, если есть основания для применения ст. 199 НКУ, нужно в первом отчетном периоде, в котором возникли облагаемые и необлагаемые операции, в первом отчетном периоде года и в последнем отчетном периоде года;

3) при начислении налоговых обязательств (НО) только по п. 198.5 НКУ, приложение Д7 не подается.

Напомним: ранее фискалы требовали при заполнении строк 4.1 или 4.2 вместе с декларацией подавать и приложение Д5, и приложение Д7. При этом без приложения Д7 разрешали обойтись только в том случае, если «компенсирующие» НО начисляются исключительно по п. 198.5 НКУ.

То есть раньше налоговики считали, что приложение Д7 к декларации по НДС нужно подавать во всех периодах, в которых задекларированы «компенсирующие» НО, по п. 199.1 НКУ (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2016, № 70, с. 35). Теперь же они наконец-то согласились с тем, что приложение Д7 каждый месяц не подают.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше