Можно ли вернуть товар, приобретенный через Интернет?

В избранном В избранное
Печать
Налоги и бухгалтерский учет Июль, 2016/№ 57
Минэкономразвития в письме от 08.06.2016 г. № 3631-04/17265-07 отметило, что право потребителей на обмен (возврат) непродовольственных товаров надлежащего качества, предусмотренное ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» от 12.05.91 г. № 1023-XII, распространяется также и на договоры на расстоянии, вне торговых или офисных помещений.

Отметим, что договоры на расстоянии, вне торговых или офисных помещений — это, в частности, и торговля через Интернет. То есть вывод этого письма распространяется и на приобретение товаров в интернет-магазинах.

Подробнее о торговле через Интернет читайте в «Налоги и бухгалтерский учет», 2015, № 101.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить