Как отцу уйти в отпуск для ухода за ребенком до 3 лет

В избранном В избранное
Печать
Савченко Елена, эксперт по вопросам оплаты труда
Налоги и бухгалтерский учет Февраль, 2020/№ 13
Поводом для написания этой статьи послужил следующий вопрос нашего читателя. Работник предприятия хочет уйти в отпуск для ухода за ребенком до 3 лет, поскольку его жена планирует выйти на работу. Может ли предприятие отказать ему в предоставлении такого отпуска? Что ж, разбираемся.

Право на отпуск для ухода за ребенком до 3 лет для другого лица, осуществляющего уход за ребенком (отца, бабушки, дедушки, другого родственника), закреплено в ст. 179 КЗоТ и ст. 18 Закона об отпусках. Однако воспользоваться этим отпуском отец ребенка может лишь при выполнении ряда правил. Озвучим их ниже.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить