Капризный заказчик. И к чему здесь превышение норм?

Нестеренко Максим, налоговый эксперт
Налоги & бухучет Октябрь, 2020/№ 81
В избранном В избранное
Печать
Предприятие по договору подряда выполнило работы для заказчика. Заказчик выполненную работу принял, однако убрал из окончательной сметы расходов определенные материалы и отказался за них платить. Достигнута договоренность об уменьшении цены договора на стоимость таких материалов. Считаются ли такие расходы сверхнормативными?

Цена работы в договоре подряда включает возмещение расходов подрядчика и плату за произведенную им работу (ч. 3 ст. 843 ГКУ). Итак, подрядчик включает в цену договора подряда свои расходы на выполнение работы, чтобы они были возмещены. Но что делать, если заказчик не признал некоторые расходы подрядчика?

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд