Отберут ли 8000 грн помощи?

Амброзяк Наталья, юрист
Налоги & бухучет Январь, 2021/№ 5
В избранном В избранное
Печать
В конце прошлого года нардепы и КМУ подготовили нормативную базу для получения помощи как ФЛП, так и наемными работниками ФЛП и юрлиц. Не миллионы, конечно… 8000 грн. С получением этих выплат, мягко говоря, было все не так гладко. Но кое-кто таки помощь получил. Теперь же возникает другой вопрос. Могут ли после выплаты помощи ее отобрать? Об этом и поговорим в нашей статье.

Обратите внимание: здесь мы будем говорить об одноразовой помощи наемным работникам и ФЛП*. Правила ее получения установлены в ст. 2 Закона № 1071** и в Порядке № 1233***.

* О порядке получения помощи см. в «Налоги & бухучет», 2020, № 100, с. 2 и № 102, с. 26.

** Закон Украины от 04.12.2020 г. № 1071-IX.

*** Утвержден постановлением КМУ от 09.12.2020 г. № 1233.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно