Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Отчет о трудовой квоте/нормативе: подавать или нет?

Ушакова Лилия, эксперт по кадровым и налоговым вопросам
Налоги & бухучет Январь, 2023/№ 8
Печать
Нужно ли по итогам 2022 года формировать и подавать отчет о выполнении квоты по трудоустройству граждан, которые имеют дополнительные гарантии в трудоустройстве, и отчет о трудоустройстве лиц с инвалидностью?

Такой вопрос постоянно звучит на горячей линии. Ответ на него — нет, не нужно. Наши аргументы.

Трудовая квота. Сначала вспомним, о чем речь.

В ч. 1 ст. 14 Закона Украины «О занятости населения» от 05.07.2012 № 5067-VI (далее — Закон о занятости) перечислены категории граждан, которые имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше