Темы статей
Выбрать темы

Из врача бригады экстренной медпомощи в заведующие учебно-тренировочным отделением: надбавочное последствие

Гавриленко Лидия, главный специалист по вопросам социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников здравоохранения Украины
Сохраняется ли право на надбавку за продолжительность непрерывной работы в случае перехода врача из бригады экстренной (скорой) медицинской помощи на должность заведующего учебно-тренировочным отделением? Сохраняется ли за ним такая надбавка после возвращения в бригаду экстренной (скорой) медицинской помощи?

Сразу отметим: заведующий учебно-тренировочным отделением права на надбавку за продолжительность непрерывной работы не имеет. Однако п.п. 12 п.п. 4.1.1 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519, предусмотрено сохранение выплаты этой надбавки в случае перевода работника из числа врачей и специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием (средний медицинский персонал) выездных бригад станций (отделений, подстанций) на должности руководителей структурных подразделений центров экстренной медицинской помощи. Указанная надбавка выплачивается такому работнику в размере, соответствующем стажу его работы в выездной бригаде экстренной медицинской помощи, но стаж работы на данной должности (заведующего учебно-тренировочным отделением) не засчитывается для перерасчета этой надбавки.

Если же заведующий учебно-тренировочным отделением (врач или фельдшер) решил вернуться на работу в выездную бригаду экстренной медицинской помощи, то при выплате надбавки за продолжительность непрерывной работы учитывается как предыдущий стаж работы в выездной бригаде, так и стаж последующей работы в выездной бригаде*.

* Пригодится также консультация специалиста «Работники экстренной медпомощи сменяют должности: что с «непрерывной» надбавкой» // «ОТ», 2015, № 7, с. 31. — Примеч. ред.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше