«Отпускная» компенсация: удерживать ли из нее алименты

В избранном В избранное
Печать
Кравченко Дарья, эксперт по вопросам оплаты труда
Оплата труда Сентябрь, 2019/№ 17
Работник увольняется 6 сентября 2019 года. При увольнении ему начислена денежная компенсация за неиспользованные дни ежегодного отпуска. Нужно ли удерживать из суммы компенсации алименты?

Действительно, в случае увольнения работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни ежегодного отпуска (ч. 1 ст. 24 Закона об отпусках). А вот удерживать ли из таких сумм алименты зависит от того, как долго работник не пользовался своим правом на отпуск. Теперь объясним подробнее.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить