НСЛ-нюанс: мать двоих детей или одинокая мать

В избранном В избранное
Печать
Кравченко Дарья, эксперт по вопросам оплаты труда
Оплата труда Март, 2020/№ 6
Работница учреждения имеет двоих детей (сына и дочку) в возрасте до 18 лет. Сына она родила, будучи не замужем (в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан). Дочка — это совместный ребенок с другим мужчиной, с которым она на данный момент состоит в браке. Оба ребенка проживают с матерью. По какому основанию такая работница может рассчитывать на НСЛ: как мать двоих детей или как одинокая мать?

Напомним, что право на НСЛ «на детей» имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) лица, которые содержат двоих или более детей в возрасте до 18 лет (п.п. 169.1.2 НКУ) — в размере 1051,00 грн на каждого ребенка в возрасте до 18 лет;

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение ifactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд