Темы статей
Выбрать темы

Командировочные расходы: автобусный билет заполнен от руки

Жиленко Екатерина, эксперт по оплате труда и трудовым отношениям
Работник после командировки предоставил в бухгалтерию билет на автобус, в котором стоимость вписана от руки. Можно ли в таком случае возместить стоимость проезда?

Компенсация: бюджетные работодатели

Право на возмещение расходов и получение других компенсаций в связи со служебной командировкой гарантирует работникам ст. 121 КЗоТ. В ней упомянуты, в частности, расходы на проезд к месту командировки и обратно, а также по месту командировки. То есть работодатель обязан возместить работнику проездные расходы, понесенные в связи с командировкой.

Но также в вопросах командировочных расходов бюджетные работодатели обязаны соблюдать нормы Инструкции № 59*.

* Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за границу, утвержденная приказом Минфина от 13.03.98 № 59 (в редакции приказа Минфина от 17.03.2011 № 362).

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше