Темы статей
Выбрать темы

Управление домом отныне субсидируется

Постановлением от 28.12.2016 г. № 1022 правительство утвердило Порядок определения предельного размера расходов на оплату услуг по управлению многоквартирным домом..., исходя из которого предоставляются субсидии населению.

Предельный размер расходов, рассчитанный в соответствии с этим Порядком, зависит от минимальной заработной платы. Он увеличивается на величину НДС или единого налога при предоставлении услуги по управлению многоквартирным домом управляющими, являющимися плательщиками соответствующего налога. При условии изменения на законодательном уровне размера минзарплаты или изменения системы налогообложения для соответствующего управляющего предельный размер расходов подлежит перерасчету.

Утверждение данного Порядка даст возможность населению оформить субсидию на указанную услугу, что предусмотрено постановлением КМУ от 27.04.2016 г. № 319. Подробнее об этом читайте в «Налоги и бухгалтерский учет», 2016, № 39, с. 38.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше