№37

Бюджетная бухгалтерия, октябрь, 2017/№ 37 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Составляем отчетность за 9 месяцев: что нового? Кажется, мы уже привыкли с вами, что в конце каждого квартала нам презентуют очередную порцию изменений и уточнений, касающихся составления финансовой и бюджетной отчетности. И этот квартал также не стал исключением! В этот раз изменения внесены в Порядок составления бюджетной отчетности. Что это за изменения и как их освоить распорядителям бюджетных средств? Именно об этом вы сейчас и узнаете.
  • Выбытие ОС и МНМА: рассматриваем на числовых примерах На электронную почту газеты «Бюджетная бухгалтерия» (bb@id.factor.ua) поступает большое количество вопросов с просьбой рассмотреть порядок отражения в бухгалтерском учете операций по выбытию (списанию) ОС и МНМА. В этой статье мы собрали ответы на наиболее актуальные из них. Надеемся, что каждый из вас, уважаемые читатели, найдет ответ на свой «наболевший», поскольку все интересные ситуации мы рассмотрели на числовых примерах.
  • Межбюджетные трансферты: нюансы учета Важную роль в формировании бюджетной политики и организации бюджетного процесса занимает межбюджетное регулирование, целью которого является перераспределение финансовых ресурсов между бюджетами для обеспечения соответствия полномочий на осуществление расходов, закрепленных законодательными актами за разными бюджетами, и финансовых ресурсов, которые должны обеспечивать их выполнение. Одной из форм реализации принципов межбюджетного регулирования являются межбюджетные трансферты. Передача межбюджетных трансфертов имеет свои особенности в части бухгалтерского учета, которые мы и рассмотрим в этой статье.
  • Индексируем зарплату в октябре 2017 года На октябрьскую индексацию влияет индекс инфляции за август. Он составил 99,9 %. Какая ситуация складывается с индексацией зарплаты в октябре 2017 года для работников бюджетной сферы? Проанализируем наиболее распространенные группы/категории.
  • Можно ли выплачивать премию работникам-совместителям В бюджетном учреждении бухгалтер работает на условиях внешнего совместительства (без записи в трудовую книжку). Можно ли такому работнику выплачивать премию?
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в октябре 2017 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше