(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 24/1
  • № 24
  • № 23
  • № 22
  • № 21
  • № 20/1
  • № 20
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
9/14
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Июль , 2018/№ 25

Главбух ОМС на испытательном сроке: выплачивать ли надбавки за ранг и выслугу лет

На должность главного бухгалтера городского совета принимается работник с трехмесячным испытательным сроком. При этом он имеет стаж службы в органах местного самоуправления 9 лет, а также ему присвоен 13-й ранг. Имеем ли мы право выплачивать надбавки за выслугу лет и за ранг в период испытательного срока?
(вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)

Прежде чем перейти к сути вопроса, давайте коротко вспомним особенности установления испытательного срока при приеме на работу.

В общем случае согласно ст. 27 КЗоТ испытательный срок при принятии на работу не может превышать 3 месяцев, а по согласованию с профсоюзом — 6 месяцев. При этом для рабочих испытание устанавливается сроком не более 1 месяца. Сразу отметим, что для должностных лиц и служащих органов местного самоуправления (далее — ОМС) максимальная продолжительность испытательного срока составляет 3 месяца. Поэтому главному бухгалтеру правомерно установлен 3-месячный испытательный срок при принятии на должность.

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

выплата надбавок добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье