№3

Бюджетная бухгалтерия, январь, 2019/№ 3 Другие номера журнала ›
  • Есть изменения в учете запасов Минфин приказом от 21.12.2018 г. № 1074 внес изменения в Методические рекомендации по проверке сравнимости показателей финансовой отчетности субъектов государственного сектора, утвержденные приказом Минфина от 28.12.2017 г. № 1170, изложив их в новой редакции.
  • Налоговые новости — 2019 Для законодателей давно уже стало традицией вносить изменения в НКУ, которые начинают работать с 1 января нового года. В этом году такие изменения произошли благодаря Закону № 2628, который содержит определенные интересные моменты и для бюджетных учреждений. Поэтому давайте рассмотрим, что изменилось для них в сфере налогообложения с 01.01.2019 г.
  • Бюджетные новости — 2019 Традиционно в конце каждого года Верховная рада принимает основной финансовый документ — Закон о госбюджете на следующий год. В 2018 году с этим заданием депутаты справились почти на «отлично». Поскольку не только своевременно приняли Закон о госбюджете-2019, но и успели принять изменения в БКУ, НКУ и другие документы, связанные с бюджетной сферой. Поэтому далее рассмотрим, какие изменения бюджетного законодательства произошли с 01.01.2019 г.
  • Индексируем зарплату работников-бюджетников в январе 2019 года На январскую индексацию влияет индекс инфляции за ноябрь 2018 года. Он составил 101,4 %. Какова ситуация с индексацией зарплаты в январе 2019 года для работников бюджетной сферы? Проанализируем наиболее распространенные группы/категории.
  • Работника вызывают в суд: оформляем и оплачиваем время отсутствия Работника учреждения вызывают в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении (нарушение правил дорожного движения, ст. 124 КУоАП). Судебное заседание состоится в рабочий день и рабочее время. Как оформить отсутствие сотрудника? Следует ли сохранять за ним заработок за это время?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше