№25

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2020/№ 25 Другие номера журнала ›
  • Прожитминимум увеличен: на какие выплаты обратить внимание С 01.07.2020 г. в Украине планово увеличился размер прожитминимума для основных социальных и демографических групп населения и общий показатель на одного человека в месяц.
  • Об утверждении Порядка определения предмета закупки Приказ от 15.04.2020 г. № 708 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 09.06.2020 г. под № 500/34783
  • Определение предмета закупки: Порядок — новый, а требования — старые Этот материал является комментарием к Порядку определения предмета закупки, утвержденному приказом Минэкономразвития от 15.04.2020 г. № 708 (см. на с. 4 этого номера). Какие изменения и требования введены указанным Порядком? Именно это сейчас и рассмотрим.
  • Допороговые и упрощенные закупки: вопросы-ответы Как правильно разграничить допороговые и упрощенные закупки по новому Закону? Какая вообще разница между такими закупками? По каким правилам необходимо проводить допороговые закупки? Какие документы и когда обнародовать в электронной системе? Кто должен заниматься допороговыми и упрощенными закупками в учреждении? Эти и многие другие вопросы сейчас волнуют заказчиков. Ответы на них — в нашем материале.
  • Вернулись деньги за подписку: как действовать бухгалтеру В прошлом году наше бюджетное учреждение подписалось на периодическое издание на 2020 год. Однако в текущем году Укрпочта вернула средства в связи с закрытием издательства. Как правильно отразить эту операцию в бухучете, если в предыдущем году на сумму подписки были отражены расходы будущих периодов (по субсчету 2911)? Нужно ли на сумму возвращенных средств начислять доход или следует корректировать накопленный финансовый результат? Каково должно быть дальнейшее направление указанных средств?
  • Уполномоченное лицо: как оплатить труд Согласно нормам Закона о публичных закупках ответственным за организацию и проведение процедуры закупки / упрощенной закупки является уполномоченное лицо. Как назначить такое лицо? Каким образом оплачивать его работу? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в сегодняшнем материале.
  • «Оздоровительные» и квартальная премия: нюансы расчета В августе 2020 года работник идет в ежегодный основной отпуск с выплатой помощи на оздоровление в размере среднемесячной зарплаты. В июле ему начислена премия за ІІ квартал 2020 года. Как учесть квартальную премию при расчете «оздоровительных»?
  • Индексировать ли зарплату в июле 2020 года? Для большинства работников бюджетной сферы должностные оклады были повышены с 01.01.2020 г. Какая же ситуация складывается в связи с этим с индексацией зарплаты в июле 2020 года? Проанализируем наиболее распространенные группы/категории.
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в июле 2020 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше