Территория кладбища: нюансы учета для ОМС

Крот Юлия, главный редактор
Бюджетная бухгалтерия Февраль, 2021/№ 8
В избранном В избранное
Печать
На территории поселка находятся два кладбища. Возникает вопрос: нужно ли зачислять такие объекты на баланс поселкового совета? И если да, то на каком субсчете их следует учитывать? Нужно ли присваивать этим объектам инвентарные номера?

Порядок содержания. Деятельность по погребению умерших в Украине и отношения, возникающие после смерти (гибели) лица, регламентированы Законом № 11021.

1 Закон Украины «О погребении и похоронном деле» от 10.07.2003 г. № 1102-IV.

При этом кладбищем считается отведенный в установленном законом порядке земельный участок с обустроенными могилами и/или построенными крематориями, колумбариями, другими зданиями и сооружениями. Главное назначение всех указанных объектов — организация погребения и содержание мест погребений (ст. 2 Закона № 1102).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно