№7

Бюджетная бухгалтерия, февраль, 2022/№ 7 Другие номера журнала ›
  • Закупочный договор: в период действия временной сметы В конце 2021 года учреждение начало процедуру открытых торгов на закупку продуктов питания. На тот момент не было известно, какая сумма сметных назначений будет утверждена на 2022 год, поэтому закупку объявили на годовую потребность. Сейчас мы получаем финансирование по временной смете, поэтому Казначейство отказывается регистрировать договор на большую сумму. Подскажите, как решить эту ситуацию?
  • «Ковидную» доплату получат больше работников сферы соцуслуг Минсоцполитики приказом от 08.12.2021 № 689 утвердило новый перечень должностей (профессий) работников сферы соцуслуг, непосредственно контактирующих с населением и имеющих за это право на «ковидную» доплату.
  • Школьные столовые отремонтируют за государственные средства Реформа системы школьного питания продолжается.
  • Бесхозное имущество: что с ним делать? На территории нашей громады обнаружено бесхозное имущество. Какие дальнейшие действия с этим имуществом? Кто должен оплатить проведение его технической инвентаризации?
  • Неприбыльный отчет: что и где показать? Совсем скоро каждому бухгалтеру придется составлять Неприбыльный отчет1 за 2021 год. Как это сделать правильно? Расскажем в нашем материале.
  • ПСД для ремонта объекта аренды: как учитывать? Как отразить в учете расходы на разработку проектно-сметной документации (далее — ПСД) в случае проведения капитального ремонта арендованного помещения?
  • Покупаем радиаторы: запасы или необоротные активы? Как правильно отразить в учете приобретение радиаторов для проведения ремонта централизованного отопления? Зачислять ли их в состав МНМА или учитывать как обычные запасы?
  • Доплата за сайт: кому можно установить? Учитель информатики выполняет работу по обслуживанию сайта ЗОСО. Можно ли ему установить доплату в размере 10 % должностного оклада, предусмотренную постановлением № 1391?
  • Временно отсутствующий: заменяем и оплачиваем Работник заболел или ушел в отпуск. Но ведь работа не ждет. Поэтому работодателю следует позаботиться о замене временно отсутствующего работника. Как правильно все оформить? Как оплатить дополнительную нагрузку? Ответы на эти вопросы — в нашей статье.
  • Помощь на соцбыт: выплачиваем новичку В организационно-информационный отдел исполнительного комитета сельсовета 14.01.2022 принят делопроизводитель. На основании распоряжения сельского головы от 10.02.2022 ему предоставлена помощь на соцбыт в размере среднемесячного заработка. За 12 рабочих дней января работнику начислена зарплата в сумме 4105,26 грн. Как правильно рассчитать размер помощи?
  • Секретарь вместо председателя: правила оплаты труда в совете Председатель поселкового совета находится на длительном больничном. Его обязанности исполняет секретарь совета. Следует ли как-то за это доплачивать секретарю?
  • Основное + совместительство: как подать Уведомление в ГНСУ? В ЗДО принимают работницу на должность кастелянши по основному месту работы и на должность кладовщика по совместительству на 0,25 ставки. Как правильно подать Уведомление в ГНСУ?
  • Тренер-преподаватель: можно ли принять студента? Можно ли принять на должность тренера-преподавателя ДЮСШ студента без полного высшего образования? На данный момент он учится на четвертом курсе ЗВО по специальности «Физическая культура и спорт». Если да, то какой оклад ему установить?
  • «Инвалидный» Отчет: вспомнить все Ежегодно у бухгалтера январь и февраль проходят, как в тумане. Ведь именно в это время нужно успеть подать большинство годовых отчетов. Среди них и Отчет о занятости и трудоустройстве лиц с инвалидностью. Напомним главные правила его подачи и заполнения.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше