№87

Налоги и бухгалтерский учет, октябрь, 2016/№ 87 Другие номера журнала ›
  • Минобороны: особый период и кризисная ситуация есть Письма Минобороны от 18.10.2016 г. № 322/2/6917 и от 20.10.2016 г. № 316/1/906
  • «Хочу подарить тебе безвозмездно…»* (учитываем бесплатные передачи) Бесплатные передачи достаточно распространены в повседневной деятельности субъектов хозяйствования. Принципы учета таких хозопераций время от времени изменяются, а учитывать их нужно постоянно. Поэтому не лишним будет вспомнить последние тенденции учета бесплатных передач.
  • Новый Отчет «неприбыльных»: теперь попроще «Неприбыльный» Отчет наконец-то обновили этим летом*. Ну а недавно от налоговиков прозвучали разъяснения на этот счет. В них есть немало интересного. Поэтому давайте ближе познакомимся и с «неприбыльной» отчетностью, и с ЦУ от налоговиков.
  • Есть скарб за границей? Подайте валютную декларацию! Любой субъект хозяйствования, имеющий отношение к сфере ВЭД, должен быть начеку и вовремя задекларировать свои валютные ценности и имущество, находящиеся за границей. А учитывая, что очередные «отчетные» сроки декларирования вот-вот закончатся, рассмотрим, как это своевременно сделать, да еще и справку получить.
  • Налог на репатриацию: сверхлиберализм ВАСУ Спор, который мы будем сегодня рассматривать*, касается выплат нерезиденту в виде финхозсанкций за нарушение резидентом условий договора.
  • Календарь бухгалтера на ноябрь 2016 года
  • Налоговый расчет по форме № 1ДФ: доходы и признаки Налоговый расчет по форме № 1ДФ подают налоговые агенты, которые в течение отчетного квартала начисляли и/или выплачивали доходы физлицам. За III квартал 2016 года Налоговый расчет следует подать не позднее 9 ноября 2016 года.
  • Объект ОС достиг нулевой стоимости: как продлить срок службы? Нужно ли объекты основных средств (ОС), достигшие нулевой остаточной стоимости, отражать в забалансовом учете?
  • Четыре секрета управления временем Время — одна из самых вредных штук в жизни человека. Просишь его идти помедленнее, опаздываешь, торопишься — оно проносится под ногами как кот, случайно выпущенный из квартиры. Пытаешься приблизить время отпуска, ждешь окончания рабочего дня, а оно лениво потягивается и никуда не спешит. Настало время победить время! Узнайте его секреты.
  • Утверждены новые формы КУРО* Минфин приказом от 23.09.2016 г. № 837 утвердил новые формы КУРО на РРО и КУРО на хоз. единицу. Уточнено, что в случае наличия у субъектов хозяйствования КУРО по старым формам такие книги могут быть зарегистрированы, перерегистрированы, а также использоваться до отмены регистрации таких КУРО.
  • Как единоналожнику учитывать доходы ГУ ГФС в г. Киеве в письме от 13.10.2016 г. № 6642/В/26-15-13-02-15 отмечает, что при получении в течение дня дохода в наличной и безналичной формах каждый такой вид дохода отражается в Книге учета доходов (и расходов) плательщика ЕН отдельно (отдельной строкой) итогом за день.
  • Отчет по ЕСВ по новой форме — за октябрь Вы уже знаете, что Минфин приказом от 07.09.2016 г. № 813 внес изменения, в частности, в формы отчетности по ЕСВ (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2016, № 83, с. 2). Указанный документ вступил в силу с 18.10.2016 г. в связи с официальным опубликованием в бюллетене «Офіційний вісник України».
  • Жилой дом — у ОСМД за балансом Согласно ст. 39 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» от 17.02.2011 г. № 3038-VI заказчик строительства обязан передать законченный строительством жилой дом объединению совладельцев/собственнику/эксплуатирующей организации.
  • Если НПО выплачивает доход по ГПД своему участнику ГФСУ в письме от 03.10.2016 г. № 21415/6/99-99-15-02-02-15 отмечает: если неприбыльная организация (НПО) выплачивает любой доход (прибыль) учредителю (участнику), работнику или члену НПО на основании гражданско-правового договора (ГПД), то это считается использованием дохода НПО для выгоды такого участника, т. е. не по целевому назначению.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше