№63

Налоги и бухгалтерский учет, август, 2018/№ 63 Другие номера журнала ›
  • Списали «безнадегу» неплательщика? Покажите разницу! Письмо ГФСУ от 23.07.2018 г. № 3236/6/99-99-15-03-02-15/ІПК
  • Госдивиденды и санкции: двоемыслие налоговиков Письмо ГФСУ от 20.04.2018 г. № 1798/6/99-99-15-02-02-15/ІПК
  • Аренда ЦИК и приватизация госпредприятий: проводки от Минфина Приказ Минфина от 24.05.2018 г. № 529
  • Штрафы за нерегистрацию НН «Штрафной» вопрос может обостриться после июньской декларации. Ведь там плательщики «покаялись в нерегистрации» (в новых таблицах 1.1, 1.2 приложений Д1, Д5). И к некоторым уже стали приходить налоговые уведомления-решения (НУР) со штрафами. Но обо всем по порядку.
  • Трудись, пока молодой, или Труд несовершеннолетних Многие юноши и девушки, не достигшие совершеннолетия, подрабатывают, совмещая работу с учебой, или в свободное от учебы время. А в период летних каникул — и подавно. Расскажем, что нужно учесть при приеме на работу несовершеннолетних.
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили», или Что должны знать владельцы собак «Собака — друг человека». Так было с давних времен и остается по сей день. А еще собака может быть не только преданным другом своего хозяина, но и четвероногим «сотрудником» предприятия. Наша статья для тех, кто планирует обзавестись служебной собакой, например, для охраны территории предприятия. Поговорим о том, что нужно знать еще до покупки животного: об обязанностях, которые вы при этом берете на себя, а также о возможной ответственности за их невыполнение.
  • Курсовые разницы & учетная политика Валютные операции неразрывно связаны с курсовыми разницами (КР) — суммами, отражающими колебания валютного курса. Как исчисляют КР? На какие даты осуществляют их пересчет? Какие подходы к определению КР закрепляют в учетной политике (УП)? Где учитывают КР? Подробности — в статье.
  • Импорт услуг в НДС-декларации Один из наших читателей уверен, что данные о полученных от нерезидента услугах, отраженные в таблицах 1 и 2 приложения Д1, должны совпадать с данными соответствующих «импортных» строк декларации. То есть, по его мнению, суммы и там, и там должны быть одинаковыми. Так ли это? Разберемся прямо сейчас.
  • Бухгалтерский тест за июль Для бухгалтера главное — уверенность. Понятно, когда под рукой подшивка журнала или «ай-фактор», — нет проблем. Но иногда ответ нужен мгновенно. А давайте-ка строго между нами проверим, как хорошо «зашли» темы июльских номеров.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше