Нельзя, но можно, или продажа авто плательщиком ЕН

Нестеренко Максим, налоговый эксперт
Налоги & бухучет Июнь, 2020/№ 48
В избранном В избранное
Печать
Имеет ли право предприятие — плательщик ЕН продать собственный автомобиль и остаться при этом на упрощенной системе?

История этого вопроса очень давняя. Связана она с тем, что плательщикам ЕН групп 1 — 3 запрещена продажа подакцизных товаров (п.п. 3 п.п. 291.5.1 НКУ). А автомобили как раз и относятся к таковым (п. 215.1, п.п. 14.1.145 НКУ).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд