(044) 581-10-10 Перезвоните мне

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2015/№ 28

  •   Информационная страничка
  •   О корреспонденции счетов Письмо от 14.05.2015 г. № 31-11420-08-27/15976 (извлечение)
  •   Об условиях оплаты труда преподавателей учебного центра при воспитательной колонии Письмо от 19.05.2015 г. № 1/11-7010
  •   О штатных нормативах ЦПМСП и материальном обеспечении руководителей интернатуры Письмо от 21.05.2015 г. № 10.03.68/15937
  •   О закупке природного газа Письмо от 16.07.2015 г. № 3303-05/23226-06
  •   О проблемных вопросах, связанных с заключением бюджетными учреждениями и организациями договоров на поставку природного газа по регулируемому тарифу Письмо от 09.07.2015 г. № 6697/16/61-15 (извлечение)
  •   Закупка природного газа: вместе проходим лабиринт Этот материал является комментарием к письмам Минэкономразвития от 16.07.2015 г. № 3303-05/23226-06 и НКРЭКУ от 09.07.2015 г. № 6697/16/61-15, опубликованным на с. 12 и 14 этого номера газеты.
  •   Осуществляем ремонт и строительство: как провести процедуры закупок Достаточно часто у заказчиков возникают вопросы, касающиеся правильности осуществления закупки работ, связанных с ремонтом зданий. В первую очередь: к какому виду ремонта (капитальному или текущему) относятся те или иные работы и что вообще необходимо закупить учреждению — работы или услуги? Как правильно определить предмет закупки в таких случаях? Безусловно, волнует вопрос: какими документами необходимо руководствоваться учреждению — соответствующим классификатором или, возможно, ДСТУ, а может еще какими-то? Поэтому сегодня мы поговорим об особенностях осуществления закупок ремонтных работ/услуг. А для того чтобы наш материал был наглядным, рассмотрим практические ситуации, касающиеся правильного определения предмета закупки.
  •   Вопросы перечисления реверсной дотации Каким образом перечислять реверсную дотацию? Согласно п. 3 постановления КМУ от 23.01.2015 г. № 12 реверсная дотация перечисляется органами Госказначейской службы. На основании каких документов? Каков механизм такого перечисления? (Днепропетровская обл.)
  •   Передача средств для дома культуры В прошлом году дом культуры предоставлял платные услуги (проводил дискотеки). По состоянию на 01.01.2015 г. на счете образовался остаток средств, поступивших от предоставления этих услуг. В 2015 году дома культуры нашего района передали на финансирование в районный бюджет (выплачивают заработную плату и оплачивают коммунальные услуги). При этом все имущество, включая помещение, осталось на балансе сельского совета. Также у сельского совета остались средства на счете. В январе — феврале 2015 года сельский совет еще оплачивал по общему фонду по КПКР 110204 коммунальных услуги, кредиторскую задолженность. Может ли сельский совет оплатить из специального фонда (остаток собственных средств по КПКР 110204) материалы для текущего ремонта сельского дома культуры? (г. Львов)
  •   За счет чьих средств выплатить отпускные работнику дома культуры В 2015 году сельский дом культуры был передан на финансирование в районную госадминистрацию. У одного работника дома культуры основной отпуск был использован в 2014 году за отработанный период по 01.11.2013 г. и дополнительный отпуск за 2013 год. При передаче дома культуры на финансирование в районный бюджет компенсация за неиспользованный отпуск из сельского бюджета выплачена не была. Районная госадминистрация требует, чтобы неиспользованный отпуск за 2014 год оплатил сельский совет. Что делать в таком случае? (Полтавская обл.)
  •   Услуги или продукция собственного производства: когда нужно применять РРО Бюджетное учреждение (учебное заведение) предоставляет различные платные услуги согласно Перечню платных услуг, разрешенных для государственных и коммунальных учебных заведений. При предоставлении таких услуг учреждение использует собственную материально-техническую базу и труд своих работников. В некоторых случаях за предоставленные услуги учреждение получает наличные средства в кассу. Поскольку платные услуги учреждение предоставляет без каких-либо посредников, объясните, можно ли их считать услугами собственного производства? Если можно, то разрешено ли учебным заведениям при расчетах за такие услуги не использовать РРО? (г. Киев)
  •   О перерасчете военного сбора, удержанного из среднего заработка мобилизованных работников Нужно ли работодателю за предыдущие периоды осуществлять пересчет военного сбора, удержанного со среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву в ходе мобилизации, на особый период, в связи со вступлением в силу порядка выплаты компенсации?
  •   Календарь бухгалтера на август 2015 года
Перейти к номеру...
  • № 28/1
  • № 27
  • № 26
  • № 25
?

При помощи данной функции вы сможете быстро перейти в интересующий вас номер

 Вход в систему ×  Сессия завершена × Вы осуществили вход на сайт с другого браузера или компьютера. Чтобы читать журналы, пожалуйста, авторизуйтесь еще раз
Показать пароль  Забыли пароль?
 Восстановление пароля × Введите Ваш e-mail, и мы вышлем Вам информацию для восстановления пароля на почтовый ящик
 Регистрация ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Почта станет вашим логином в системе. С ее помощью вы сможете войти и восстановить забытый пароль.

На почту приходят системные уведомления и полезная информация.

Показать пароль 

Укажите пароль при помощи которого вы сможете войти в систему.

Используйте кнопку "Показать пароль", чтобы увидеть введенные символы

Данный номер телефона привязан к email адресу:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Данный номер телефона привязан к email адресу:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

Спасибо за вашу заявку! Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
Телефоны × (044) 581-10-10 (066) 87-010-10 (097) 78-010-10 Перезвоните мне
Вы не авторизованы на сайте × Данная функция доступна только авторизированым пользователям. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.