№20

Бюджетная бухгалтерия, май, 2017/№ 20 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О служебных командировках Письмо от 17.02.2017 г. № 31-08030-16-10/4511 (извлечение)
  • О типовых формах билетов и их заполнении Письмо от 06.01.2017 г. № 62/25/10-17
  • Об индексации зарплаты работника 1-го тарифного разряда по ЕТС Письмо от 03.05.2017 г. № 38/0/66-17
  • О применении статей 17, 32 Закона Украины «О публичных закупках» Письмо от 24.04.2017 г. № 3304-06/13652-06
  • О документальном подтверждении отсутствия задолженности по уплате налогов и сборов (обязательных платежей) Письмо от 04.05.2017 г. № 3304-06/14682-06
  • Отказ участнику в участии в торгах: обязателен или возможен Без сомнения, тема отказа заказчиком участникам в участии в торгах всегда вызывала вопросы. И хоть по этому поводу было дано уже много ответов как Минэкономразвития, так и нами, эта проблематика продолжает быть актуальной. Поэтому не удивительно, что Минэкономразвития в очередной раз обнародовало два письма относительно применения статьи 17 Закона № 922 (см. на с. 7 и 9 этого номера). В комментарии к указанным письмам мы обратим внимание на практические аспекты применения института отказа участнику в участии в торгах, ответим на вопросы, не рассмотренные в этих письмах, и предоставим практические советы, как действовать заказчикам и участникам в той или иной ситуации.
  • Учет запасов: самое актуальное в доступном формате Этот год действительно урожаен на изменения и нововведения в сфере бухучета бюджетных учреждений. Особенно эти изменения коснулись учета материальных ценностей, доходов и расходов. И хотя обо всех этих новациях мы уже рассказывали на страницах нашего издания, от вас постоянно приходят вопросы по этому поводу и просьбы рассмотреть порядок учета на примерах. Поэтому, как говорят: заказывали — распишитесь и получите. В этой статье мы рассмотрим на примерах, как следует отражать на счетах бухучета поступление и выбытие запасов.
  • Ремонт автомобиля На балансе сельского совета (КФК 010116) находится автомобиль (мусоровоз), который нуждается в капитальном ремонте. Правильно ли будет, если решением сессии сельского совета этот мусоровоз передадут коммунальному предприятию (сельский совет — учредитель), уставный капитал которого увеличится на сумму ремонта автомобиля, а это ориентировочно 400000,00 грн., чтобы расходы по ремонту прошли через бюджет коммунального предприятия, а не через местный бюджет (КФК 010116). В дальнейшем, после ремонта мусоровоза, коммунальное предприятие будет предоставлять услуги по вывозу мусора на территории сельского совета. Имеет ли право сельский совет передать автомобиль в безоплатное срочное пользование или в аренду? Возможно ли, чтобы коммунальное предприятие выполняло капитальный ремонт имущества, находящегося на балансе сельского совета? Может, сельскому совету необходимо открыть новый КФК, чтобы осуществить капитальный ремонт автомобиля через местный бюджет?
  • Расчет отпускных — 2017: разбираем нестандартные ситуации на примерах Лето еще не началось, а большинство работников уже строят планы относительно проведения своих отпусков в «горячий» период. Зато у бухгалтеров бюджетных учреждений действительно наступает «горячая» пора, ведь перед ними стоит очень важная задача — рассчитать отпускные для каждого «отпускного счастливчика». Сама процедура расчета отпускных не сложна, тем более что правила расчета, установленные Порядком № 100, давно не менялись. Однако выполняя ее, достаточно часто приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями. Найти решения поможет эта статья.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше