(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 24/1
  • № 24
  • № 23
  • № 22
  • № 21
  • № 20/1
  • № 20
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
10/14
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Июль , 2018/№ 25

«Оздоровительные» в ОМС: условия и размер выплаты

Секретарь поселкового совета (должностное лицо) идет в ежегодный основной отпуск с 16.07.2018 г. на 14 календарных дней (отпуск полной продолжительности составляет 30 к. дн.). В смете на этот год для должностных лиц зало- жена выплата материальной помощи в размере должностного оклада. При этом согласно поста- новлению № 268 матпомощь может быть выпла- чена в размере среднемесячной зарплаты. В каком размере можно выплатить матпомощь должностному лицу, учитывая, что ему предо- ставляется часть ежегодного отпуска?
(вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)

Для отдельных категорий работников бюджетной сферы предоставление материальной помощи на оздоровление является обязательным. К ним относятся и должностные лица органов местного самоуправления (ОМС), в частности секретарь поселкового совета.

Право на получение работниками ОМС материальной помощи на оздоровление регламентировано Законом Украины «О службе в органах местного самоуправления» от 07.06.2001 г. № 2493-III (далее — Закон о службе в ОМС) и постановлением КМУ «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» от 09.03.2006 г. № 268 (далее — постановление № 268).

Согласно ч. 5 ст. 21 Закона о службе в ОМС должностным лицам местного самоуправления предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 30 календарных дней, если законами Украины не предусмотрен более продолжительный отпуск, с выплатой помощи на оздоровление в размере должностного оклада. То есть матпомощь на оздоровление в размере должностного оклада является гарантированной выплатой при предоставлении ежегодного отпуска должностным лицам ОМС.

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

ОМС, выплаты добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье