Бюджетная бухгалтерия, июль, 2019/№ 25

  • Новое Генеральное соглашение 14.05.2019 г. подписано новое Генеральное соглашение о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2019 — 2021 годы (далее — Генеральное соглашение). С этой даты утратило силу Генеральное соглашение на 2016 — 2017 годы.
  •   О внесении изменений в приложения к постановлению Кабинета Министров Украины от 9 марта 2006 г. № 268 Постановление от 19.06.2019 г. № 525
  •   Июньское повышение окладов в ОМС: изучаем и применяем С 25.06.2019 г. согласно постановлению № 525 (см. с. 3 этого номера журнала) были повышены оклады должностных лиц и служащих ОМС. На что влияет указанное повышение? Нужно ли проводить корректировку «средней»? Что с индексацией? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.
  •   Отменены штрафы за нарушения кассовой дисциплины: стоит ли расслабляться Для бюджетных учреждений, которые работают с наличностью, есть приятная новость. С 23 июня 2019 года утратил силу Указ Президента «О применении штрафных санкций за нарушение норм по регулированию обращения наличности» от 12.06.95 г. № 436/95. Отмена этого документа про- изошла благодаря Указу Президента «О признании утратившими силу некоторых указов Президента Украины» от 20.06.2019 г. № 418/2019, в тексте которого, среди прочих 61 отмененных документов, и содержится Указ № 436.
  •   Молниезащита для здания: планируем и учитываем расходы В нашей бюджетной организации возникла необходимость установить молниезащиту на административное здание. Оплату планируем осуществить по КЭКР 2240. Стоимость работ по монтажу молниезащиты согласно договору составляет 46000 грн. Как правильно отразить такую операцию на счетах бухучета? Нужно ли зачислять на баланс устройство молниезащиты как отдельный объект?
  •   Предельный возраст на службе в ОМС: нормативные нюансы Каких лиц касается предельный возраст пребывания на службе в ОМС? Относятся ли к этой категории служащие (делопроизводитель, заведующий хозяйства)? Они не должностные лица, но работники ОМС. В ст. 18 Закона № 2493 сказано, что предельный возраст пребывания на службе в органах местного самоуправления…, а не пребывания на службе именно должностных лиц. Можно ли лицо, достигшее предельного возраста пребывания, принять после увольнения на работу по контра кту? Должно ли лицо, принимаемое на работу по контракту, исполнять работу, напри мер, начальника отдела кадров, находящегося в отпуске в связи с беременностью и родами, соответствовать всем требованиям, которые бы выдвигались к кандидатуре при принятии на должность по конкурсу (образовательно-квалификационные, возраст и т. п.)?
  •   Индексируем зарплату в июле 2019 года На июльскую индексацию влияет индекс инфляции за май 2019 года. Он составил 100,7 %. Какая ситуация складывается с индексацией зарплаты в июле 2019 года для работников бюджетной сферы? Расскажем в статье.
  •   Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в июле 2019 года (оклады по ЕТС)
Перейти к номеру...
  • № 28/1
  • № 28
  • № 27
  • № 26
?

При помощи данной функции вы сможете быстро перейти в интересующий вас номер