№15

Бюджетная бухгалтерия, апрель, 2020/№ 15 Другие номера журнала ›
  • Принят Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» По информации Информационного управления Аппарата Верховной Рады Украины, размещенной на официальном веб-портале ВРУ (rada.gov.ua), в Законе учтены предложения Комитета по вопросам бюджета, которыми, в частности:
  • Об организации закупочной деятельности заказчика Письмо от 10.04.2020 г. № 3304-04/24218-06
  • Ежегодный основной отпуск: документы оформляем, правила не забываем Как правило, отпуск ассоциируется с солнышком, природой, отдыхом… Но в этом году все не по плану. И причиной тому — карантин из-за эпидемии коронавируса. Он форсировал события и заставил многих использовать накопленные дни отпуска еще до наступления долгожданного лета. За последние несколько недель на страницах нашего издания вы часто встречали «отпускные» вопросы. Мы говорили о разных видах отпусков. Сегодня предлагаем вам материал на тему ежегодного основного отпуска. Давайте вспомним, как правильно оформить этот вид отдыха, какие общие правила и отраслевые особенности следует учитывать.
  • Рассчитываем отпускные: подборка практических ситуаций В этом году отпускная пора началась раньше, чем обычно. Всему причиной стали карантинные ограничения, введенные Кабмином. Многие работники во время карантина изъявили желание воспользоваться именно ежегодным отпуском. В предыдущей статье мы рассмотрели общие правила оформления и предоставления ежегодных отпусков. А теперь расскажем об особенностях расчета среднего заработка для оплаты отпуска.
  • Правомерность увольнения работника в случае длительной нетрудоспособности Именно временная нетрудоспособность является одним из оснований, когда не допускается увольнение работника по инициативе собственника или уполномоченного им органа в соответствии с ч. 3 ст. 40 Кодекса законов о труде Украины (далее — КЗоТ).
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше