Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Остатки образовательной субвенции: используем правильно

Станкус Татьяна, эксперт по финансовым вопросам
Бюджетная бухгалтерия Июль, 2021/№ 27
Печать
Если вам повезло и вы «сэкономили» образовательную субвенцию в прошлом году, то ее остатки на конец бюджетного периода сохраняются на счетах соответствующих местных бюджетов. Эти остатки вы сможете использовать в текущем году. Но на какие цели можно направлять эти средства, а на какие — нельзя? Прояснить ситуацию поможет наша подборка вопросов-ответов об использовании остатков образовательной субвенции.

Можно ли за счет остатков образовательной субвенции оплатить корректировку проектной документации на капремонт?

Первоочередное направление использования этих средств — это оплата труда с начислениями педагогических работников.

Кроме целевого назначения, ч. 4 ст. 1032 БКУ разрешает использовать остатки образовательной субвенции на обновление материально-технической базы заведений образования. Кстати, под материально-технической базой заведения образования следует понимать все его имущество. Получается, можно использовать остатки субвенции на ремонт любых активов учебного заведения?

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше