№03

Налоги и бухгалтерский учет, январь, 2017/№ 03 Другие номера журнала ›
  • НДС-«покращення» Традиционный сюрприз всем бухгалтерам под Новый год — очередные НКУ-«покращення». Давайте поглядим, что приготовили на этот раз для НДС. Тем более что НДСных новшеств предостаточно, и большинство из них уже работает с 1 января! В общем, как всегда: времени на раскачку нет, поэтому, не теряя ни минуты, приступаем.
  • СельхозНДС: без спецрежима, но с дотациями Завершился 2016 год — и пресловутая ст. 209 НКУ утратила силу, а следовательно, подошел к концу и спецрежим сельхозНДС. Правда, законодатели не бросили аграриев совсем уж на произвол судьбы. На смену спецрежимному порядку внедрен дотационный. Сразу скажем: надеяться на получение госдотации могут, к сожалению, далеко не все аграрии.
  • НДФЛ: знакомимся с новинками Уже традиционно мы с вами начинаем новый год с изучения изменений, внесенных нашими «горячо любимыми» законотворцами в НКУ. На чем остановиться, если от количества новшеств просто кругом идет голова? Предлагаем поговорить о самом человеческом налоге в НКУ, а именно о налоге на доходы физических лиц. Чем же он нас порадует в 2017 году? Что изменилось?
  • Единый налог По упрощенной системе, наряду с чисто «косметическими» изменениями, не обошлось и без некоторых новшеств в части уплаты ЕН и работы на упрощенке. В основном они затронули единщиков-физлиц, а также плательщиков группы 4. Что это за новшества? Давайте разбираться.
  • Прочие интересности (РРО, акциз, местные налоги, алкотабак) В сегодняшнем номере вы, уважаемые читатели, уже успели ознакомиться с теми изменениями, которые нам приготовила очередная «налоговая реформа» в сфере НДС, единого налога, НДФЛ… Но этими «глобальными» налогами перечень новогодних «подарков» от наших законодателей не исчерпывается. В этой статье предлагаем вам ознакомиться с остальными «реформационными» изменениями*. А начнем мы, без преувеличения, с самой интересной интересности!
  • Оплата труда: в новый год с новыми «фишками» Новость о повышении с 1 января минимальной заработной платы (МЗП) до 3200 грн. уже давно будоражила умы не только работодателей, но и работников. И за спорами, хорошо это или плохо, убьет такой скачок МЗП бизнес или это удобоваримое повышение, пришел 2017 год. Что он с собой принес нового в оплате труда? Какие теперь оклады «рисовать» работникам в штатном расписании, чтобы не нарушить требования законодательства? Разбираемся, друзья!
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом блоке
  • Годовой перерасчет по НДС (ст. 199 НКУ) С завершением года на редакцию обрушился шквал вопросов по распределению НДС. Оно и не удивительно. Ведь всем плательщикам НДС, одновременно осуществляющим облагаемую и необлагаемую деятельность, пришло время подвести итог: осуществить годовой перерасчет и пересчитать распределенный НДС. Поэтому давайте освежим в памяти главные «перерасчетные» моменты.
  • Закрываем 2016 год Перед подготовкой годового финансового отчета, наряду с обычными рутинными операциями, каждому бухгалтеру придется сделать несколько бухгалтерских записей, с которыми он сталкивается всего лишь раз в году. Забыть о них в предновогодней и рождественской суете очень просто, а проблем с исправлением потом не оберешься. Поэтому сегодня напомним, что вам нужно сделать в конце года и без каких «единоразовых» операций правильно закрыть бухгалтерский 2016 год не получится.
  • Всегда под рукой: важные цифры — 2017 (НДФЛ, ВС, ЕСВ и проч.)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше