Не получил доход — не подавай декларацию!

В избранном В избранное
Печать
Децюра Сергей, налоговый эксперт
Налоги и бухгалтерский учет Май, 2019/№ 39
Юрлицо — плательщик единого налога (ЕН) группы 3 в I квартале 2019 года не получило доход. Можно ли не подавать декларацию по ЕН? И что будет, если впоследствии окажется, что в I квартале все-таки доход был получен?

Первый квартал. Напомним, что в соответствии с абзацем первым п. 49.2 НКУ налогоплательщик обязан за каждый установленный НКУ отчетный период, в котором возникают объекты налогообложения, или при наличии показателей, подлежащих декларированию, согласно требованиям НКУ подавать налоговые декларации по каждому отдельному налогу, плательщиком которого он является.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить