Учредитель переехал: меняется ли что-то у ООО?

В избранном В избранное
Печать
Амброзяк Наталья, юрист
Налоги и бухгалтерский учет Ноябрь, 2019/№ 88
Один из участников ООО сменил место регистрации (по-старому — прописку). Этот же адрес был указан в качестве адреса местонахождения юрлица в ЕГР. Нужно ли вносить какие-то изменения и куда?

Исходя из ситуации потенциально могут меняться две группы данных:

1) непосредственно о юрлице (местонахождение);

2) данные об участнике юрлица.

Перечисленные сведения фигурируют в ЕГР1 (пп. 8 и 10 ч. 2 ст. 9 «госрегистрационного» Закона № 7552).

1 Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований.

2 Закон Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV.

Кроме того, данные о прописке учредителя и, соответственно, местонахождении ООО могут содержаться в уставе.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить