Темы статей
Выбрать темы

С 01.04.2023 уплачивать положительное МНО следует на специальные счета

Децюра Сергей, налоговый эксперт
Налоги & бухучет Апрель, 2023/№ 30
Печать
Приказ Минфина от 27.03.2023 № 154

Вывод документа

Среди доходов госбюджета отдельно выделены доходы в виде минимального налогового обязательства (МНО), которые подлежат уплате в бюджет разными категориями плательщиков

Суть изменений: МНО — отдельная статья доходов. Комментируемым Приказом Минфин внес изменения в бюджетную классификацию, утвержденную приказом Минфина от 14.01.2011 № 11.

Напомним, что бюджетная классификация — это таблица с кодами поступлений (доходов) бюджета (как государственного, так и местного). Используют ее все при осуществлении платежей в бюджеты.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше