Темы статей
Выбрать темы

Если ФЛП не уплачивал единый налог с 01.08.2023

Томашпольский Сергей, налоговый эксперт
ФЛП группы 1 и после 01.08.2023 не уплачивал единый налог (ЕН). В ЕН-декларации ежемесячные авансовые взносы не показывал. Впрочем, как выяснилось, ФЛП осуществляет деятельность на территории, которой нет в Перечне территорий. Что теперь ему делать?

Неуплата ЕН с 01.08.2023: условия

Согласно НКУ с 01.08.2023 (начиная с уплаты за август-2023) возможность неуплаты ЕН осталась только для ФЛП группы 1 или 2 при условии выполнения следующих требований (п. 11 подразд. 8 разд. XX НКУ):

Какие ФЛП?

За какие периоды могут не уплачивать?

«налоговый адрес которых находится на территориях боевых действий или на временно оккупированных Российской Федерацией территориях Украины по состоянию на дату начала боевых действий или временной оккупации»

«за период с первого числа месяца, в котором начались боевые действия на соответствующей территории, возникла возможность боевых действий или началась временная оккупация такой территории, до последнего числа месяца, в котором были завершены такие активные боевые действия, прекращена возможность боевых действий или завершена временная оккупация»

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше