№48

Бюджетная бухгалтерия, декабрь, 2015/№ 48 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Бюджетный кодекс претерпел изменения: в чем «соль» Недавно Законом Украины «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно особенностей формирования и выполнения бюджетов объединенных территориальных громад» от 26.11.2015 г. № 837 были внесены изменения в Бюджетный кодекс Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VI. Что нового привнесли эти изменения для вновь созданных объединенных территориальных громад?
  • Приобретение уличных площадок за счет остатка средств Может ли сельский совет за счет остатка средств на 01.01.2015 г. по общему фонду бюджета по программе социального и экономического развития приобрести уличные детские площадки? Если может, то по какому КВКРК?
  • Нестандартные ситуации при осуществлении госзакупок Сфера государственных закупок постоянно обновляется в части правового регулирования. С одной стороны, это большой плюс, ведь Украина взяла на себя обязательства привести госзакупочное законодательство в соответствие с наилучшими европейскими практиками. С другой — из-за частых изменений нормативной базы в этой сфере у участников госзакупочного сообщества возникает много вопросов, в частности, касающихся правильного применения на практике той или иной нормы. В определенных случаях ответы на такие вопросы заказчики полу- чают путем обращения за разъяснением или методологической помощью в Уполномоченный орган по вопросам государственных закупок — Минэкономразвития. Но чаще всего заказчики госзакупок самостоятельно пытаются разобраться с возникшей ситуацией, ищут ответы на вопросы, но не всегда их находят. Поэтому сегодня мы уделим внимание нестандартным ситуациям, которые могут возникнуть у заказчиков при осуществлении госзакупок, в части, касающейся лотирования.
  • По решению суда начислено ежегодное денежное вознаграждение бывшему работнику-педагогу: как отразить в Отчете по ЕСВ Педагог общеобразовательного учебного заведения был уволен в июне 2013 года. По решению суда учебное заведение обязано ему начислить ежегодное денежное вознаграждение за добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей. Начисление будет проведено в декабре 2015 года. Как показать такую выплату в таблице 6 Отчета по ЕСВ?
  • Средняя зарплата сельскому экс-голове: как рассчитать Зарплата сельского головы состояла из оклада — 2328,00 грн., надбавки за ранг — 100,00 грн., надбавки за выслугу лет — 242,80 грн., а также индексации — 1044,52 грн. Указанные размеры выплат были одинаковыми в сентябре и октябре 2015 года. Он работал по пятидневной рабочей неделе с выходными днями в субботу и воскресенье. В связи с прекращением полномочий 09.11.2015 г. такому голове с 10.11.2015 г. назначена выплата средней зарплаты на период поиска нового места работы, но не более 6 месяцев. Как правильно рассчитать размер такой выплаты? Ежемесячно следует выплачивать одинаковую сумму или каждый месяц определять заново? Как быть, если в средине месяца такой работник трудоустроится — осуществлять выплату в полном объеме или нет?
  • Ежегодный отпуск после отпуска в связи с беременностью и родами: рассчитываем отпускные В отдел кадров учреждения обратилась работница для оформления ежегодного отпуска. Согласно личному заявлению отпуск ей должен быть оформлен с 30.11.2015 г. на 18 календарных дней. При этом раньше женщиной был предоставлен больничный лист по беременности и родам за период с 27.07.2015 г. по 29.11.2015 г. До 27.07.2015 г. эта работница находилась в отпуске для ухода за ребенком до трех лет. С 01.09.2015 г. по должности, которую она занимает, был повышен оклад с 1218 до 1378 грн. Как правильно начислить отпускные такой работнице и учитывается ли сумма пособия по беременности и родам при исчислении средней заработной платы для оплаты времени ежегодного отпуска? Нужно ли проводить корректировку зарплаты для расчета отпускных на коэффициент повышения должностного оклада?
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в декабре 2015 года
  • Календарь бухгалтера на январь 2016 года
  • Перечень материалов, опубликованных в газете «Бюджетная бухгалтерия» за 2015 год
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше