№21

Налоги и бухгалтерский учет, март, 2017/№ 21 Другие номера журнала ›
  • Минфин против инфляции: изменения в П(С)БУ 22 Приказ Минфина от 17.02.2017 г. № 241
  • Какие периоды могут проверять налоговики? По материалам категории 136.01 Базы знаний*
  • Новая налоговая накладная — с 16 марта (после приказа Минфина от 23.02.2017 г. № 276*) С марта Минфин обновил форму налоговой накладной (НН). Впрочем, на фоне бурно завертевшихся событий ГФСУ предупреждает, что «для комфортности» НН по новой форме нужно регистрировать начиная с 16 марта 2017 года. Ну а поскольку до этой даты остаются считанные дни, давайте, не теряя ни минуты, посмотрим, как изменилась НН на этот раз.
  • «Штрафные» разницы: знакомимся вместе Новый налоговый год традиционно принес бухгалтерам много сюрпризов. Среди них — новые налоговые разницы по налогу на прибыль. Мы продолжаем знакомить вас со всеми законодательными новинками и сегодня во всех подробностях разберем еще одну из них — порядок расчета разницы в сумме признанных штрафов, пени и неустоек*. Итак, приступим.
  • Расчет резерва сомнительных долгов: вам решать — какой метод выбирать Продолжаем разговор о формировании резерва сомнительных долгов (РСД). В предыдущей статье* мы говорили об основных правилах создания РСД и ответственности за его несоздание. Теперь пришла очередь разобраться с особенностями применения методов расчета резерва. Какие методы расчета существуют, как быстро и правильно рассчитать резерв? Вот об этом и пойдет речь в данном материале. А для наглядности приведем примеры каждого из методов расчета РСД.
  • Дальние поездки: поездом, самолетом, автобусом В одном из прошлых номеров мы вместе вспомнили порядок возмещения проезда работников в городском транспорте. Сегодня рассмотрим возмещение и учет дальних поездок работников. Как правило, такие поездки в основном сопряжены с командировками. Давайте разберемся, как их правильно возместить.
  • Ставки ЕН для ФЛП в семнадцатом году По просьбе читателей сегодня уделим внимание вопросам применения ставок единого налога (ЕН), действующих в 2017 году. Дело в том, что на ставки этого налога для единщиков 1-й и 2-й групп оказывают определенное влияние местные факторы (в смысле — местные советы). В какой мере и как это сказалось на ставках ЕН, применяемых в этом году, и будем разбираться.
  • Госдивиденды-2016 в размере 50 % Правительство постановлением от 01.03.2017 г. № 120 утвердило базовый норматив отчисления доли прибыли на выплату дивидендов для хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства, по результатам деятельности в 2016 году в размере 50 %.
  • Пособие по безработице — это сколько? Правление Фонда соцстраха на случай безработицы постановлением от 19.01.2017 г. № 132 установило с 1 апреля 2017 года минимальный размер пособия по безработице.
  • Как получить разрешение на спецводопользование Законом Украины от 07.02.2017 г. № 1830-VIII внесены изменения в Водный кодекс Украины, согласно которым разрешения на спецводопользование будут выдаваться безвозмездно терорганами Госводагентства.
  • Порядок перемещения товаров с/на территорию АТО Кабмин постановлением от 01.03.2017 г. № 99 утвердил Порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше