№33

Бюджетная бухгалтерия, сентябрь, 2018/№ 33 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об источнике финансирования расходов для выплаты зарплаты воспитателям групп продленного дня в заведениях общего среднего образования Письмо от 20.06.2018 г. № 1/11-6489
  • О предоставлении информации и копий документов Письмо от 03.07.2018 г. № 16-08/29-10743 (извлечение)
  • Автономизация заведений здравоохранения: практические аспекты С 1 июля этого года Национальная служба здоровья Украины начала перечислять средства первым заведениям здравоохранения, которые в «первой волне» заключили с ней договоры. Старт «второй волны» финансирования запланировано начать с 1 октября 2018 года. Это касается тех заведений здравоохранения, которые завершают процесс автономизации, получают статус коммунального некоммерческого предприятия и до 15 августа 2018 года заключили договоры с НСЗУ. На какие моменты стоит обратить внимание заведениям здравоохранения, которые задействованы в медицинской реформе? Об этом вы и узнаете из этого материала.
  • КНП является правопреемником: выясняем закупочные нюансы Коммунальное заведение (больница) реорганизовано в коммунальное некоммерческое предприятие, которое является правопреемником. Часть средств предприятие будет получать из местного бюджета. Также будем получать средства от предоставления платных услуг и благотворительные взносы. Нужно ли при осуществлении закупок за счет этих средств составлять годовой план и проводить процедуры закупок? Пожалуйста, объясните, как КНП осуществлять закупки: 1. Что делать с договорами (как допороговыми, так и послепороговыми), которые были заключены в этом году и которые действуют до 31.12.2018 г.? Можно ли по ним работать до конца года? Что для этого необходимо сделать? 2. Какие организационные вопросы нужно решить (например, составить новые приказы о тендерном комитете и уполномоченном лице и т. п.)? 3. Нужно ли создавать новый годовой план закупок или продолжать предыдущий? 4. Нужно ли заново регистрироваться на электронной площадке?
  • Индексировать ли зарплату бюджетникам в сентябре 2018 года? На сентябрьскую индексацию влияет индекс инфляции за июль 2018 года. Он составил 99,3 %. Напомним, что зарплату индексируют в пределах ПМТЛ. То есть зарплата, которая подлежит индексации, ограничена ПМТЛ. Часть зарплаты, превышающую ПМТЛ, не индексируют. В сентябре 2018 года ПМТЛ составляет 1841 грн. То есть индексации подлежит зарплата только в размере 1841 грн. Сумму, превышающую этот ограничитель, не индексируют. Для большинства работников бюджетной сферы должностные оклады (тарифные ставки) были повышены с 01.01.2018 г. Какая же ситуация складывается в связи с этим с индексацией зарплаты в сентябре 2018 года?
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в сентябре 2018 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше