№45

Бюджетная бухгалтерия, декабрь, 2021/№ 45 Другие номера журнала ›
  • Бюджет ТГ → бюджет района: можно ли предоставить субвенцию? Можно ли из бюджета ТГ предоставить межбюджетные трансферты в бюджет района?
  • Новогоднее обновление нацстандартов бухучета Минфин принял изменения к трем национальным стандартам бухучета: • НП(С)БУ 123; • НП(С)БУ 135.
  • Бюджетную отчетность снова «тюнингуют»? Ожидается ряд изменений в Порядок № 44. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте Министерства.
  • Порядок составления смет: изучаем изменения Минфин уже давно готовил изменения в Порядок № 2281. С проектом таких изменений мы вас знакомили на страницах нашего журнала (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2021, № 29, с. 3). И вот наконец этот проект, проработанный и дополненный, «вырос» в окончательные изменения, внесенные постановлением № 11922. Последнее вступило в силу 20.11.2021. Что именно изменилось в порядке планирования, утверждения и выполнения смет, далее расскажем.
  • Услуги супервизии: какой КЭКР применить? У сектора образования есть договор о предоставлении услуг супервизии за счет средств субвенции из государственного бюджета по программе «Новая украинская школа». Договор планировалось оплатить по КЭКР 2240. Но Казначейство против использования этого КЭКР. Какой КЭКР следует применить?
  • Уполномоченное лицо: готовим документы перед стартом Еще несколько недель — и закупочной деятельностью во всех бюджетных учреждениях будут заниматься исключительно уполномоченные лица. Все ли необходимые для этого документы у вас готовы? И правильно ли они оформлены? Какие обязанности и полномочия следует возложить на уполномоченное лицо? Ответы и подсказки — в нашей статье.
  • Недостача активов: причины и урегулирование Какими могут быть причины возникновения недостачи активов и каковы варианты их урегулирования? Существуют ли ограничения по срокам удержания и размеру возмещения нанесенного ущерба? Эти и другие вопросы рассмотрим в этой статье.
  • Внешний совместитель и полная матответственность Можно ли заключить договор о полной материальной ответственности с работником — внешним совместителем?
  • Директор ИРЦ: как оставить в должности? Подходит к концу трехлетний срок назначения на должность директора ИРЦ. Можно ли продлить его до шести лет?
  • Деятельность ИРЦ: кадры и оплата труда Летом произошли весомые изменения в кадровых и трудооплатных нормах для инклюзивно-ресурсных центров. Если вы вовремя среагировали, наша статья поможет вам проверить себя. Если нет, подскажет, как исправить ситуацию.
  • Уполномоченное лицо: трудооплатные нюансы С 1 января 2022 года проводить закупки смогут исключительно уполномоченные лица заказчика. Оплата труда таких лиц имеет определенные особенности. О них мы расскажем в сегодняшней статье.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше