№3

Бюджетная бухгалтерия, январь, 2021/№ 3 Другие номера журнала ›
  • Изменения к приказу № 57: что нового в формах, инструкции и приложениях С 01.01.2021 г. вступил в силу приказ № 707, которым утверждены Инструкция о составлении и выполнении росписи Государственного бюджета Украины и документы (приложения и формы), применяемые в процессе выполнения бюджета.
  • Обзор писем об аренде: коротко о главном Аренда государственного и коммунального имущества — одна из тем, которые особенно интересуют распорядителей средств. Да и не удивительно. Ведь в прошлом году были приняты новые законодательные и нормативные акты, которые ввели в действие новый механизм передачи в аренду указанного имущества. И, как всегда, арендаторам и арендодателям интересно знать мнение уполномоченных органов о применении требований законодательства в сфере арендных отношений. Поэтому чтобы держать руку на пульсе, мы подготовили анализ писем Фонда госимущества и Казначейства, в которых специалисты предоставили ответы на актуальные вопросы о продлении действующих договоров аренды, определении срока действия договора аренды, уплате и дальнейшем учете взносов (платежей) потенциальных арендаторов и т. п. Традиционно мы построили обзор так: ответ официального органа — наш комментарий.
  • Пеня за просрочку платежа: правила взыскания, КЭКР, бухучет Из-за несвоевременной оплаты бюджетным учреждением предоставленных ему услуг была начислена пеня. По какому КЭКР следует уплачивать пеню? Как правильно отражать эту операцию в бухучете и отчетности учреждения?
  • Изменения в порядке выдачи больничных Недавно мы получили очередную порцию нововведений в сфере выдачи больничных листов. Речь идет о приказе № 2593. Кратко проанализируем, что именно изменилось.
  • Делопроизводство и архивное хранение в ОМС Вопросы работы с документацией в органах местного самоуправления (ОМС) регламентируются Правилами № 1000/5. Они устанавливают единые требования к созданию управленческих документов и работе со служебными документами, а также порядок их архивного хранения. Сделаем их краткий обзор.
  • Изменилась цена на электроэнергию: как внести изменения в договор Учреждение-заказчик обнародовало объявление о закупке электроэнергии. Как правильно прописать в договоре условия о действующей цене на электроэнергию? При каких условиях поставщик может изменить цену на электроэнергию? Как в таком случае внести изменения в договор?
  • Изменение электропоставщика: что нужно учесть Заказчик не согласен с повышением цены на электроэнергию. Имеет ли право учреждение-потребитель электроэнергии изменить электропоставщика? Как действовать в таком случае?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше