№53

Налоги и бухгалтерский учет, июль, 2017/№ 53 Другие номера журнала ›
  • Кампания по блокировке НН. 1-й уровень — признаки непопадания под мониторинг* Вот и «приплыли»: здравствуй, 1 июля! Первый, тренировочный, акт «НН-блокировочного балета» подошел к концу. Начинается веселье второго акта, который для многих будет уже не понарошку. Этот вводный материал касается первого проверочного уровня — признаков, по которым должны отсеиваться плательщики, и НН/РК, вообще не подлежащих мониторингу.
  • Кампания по блокировке НН. 2-й уровень — критерии и механизм В этой статье для тех плательщиков, которые попадут под мониторинг, проанализируем минфиновские «критерии оценки степени рисков» при регистрации НН/РК для их мониторинга и возможной блокировки, а также механизм их блокировки/разблокировки. Поскольку ситуация здесь может достаточно быстро меняться, следите за нашими новостями и дальнейшими публикациями на эту тему.
  • Финотчетность: советует Минфин Все когда-нибудь заканчивается… И наши комментарии к письмам Минфина* тоже. Завершает этот цикл подборка по финансовой отчетности.
  • Возврат оплаченного товара продавцу В редакцию поступил такой вопрос. По договору купли-продажи покупатель оплатил товар. Товар отгружен покупателю. Но вскоре покупатель захотел его вернуть. Как правильно оформить эти операции: как возврат товара или как новую поставку?
  • Налог на недвижимость: определяем ставки, уточняем отчетность Со времени последней налоговой реформы промелькнуло уже полгода, а эхо от нее разносится до сих пор. Все еще не могут опомниться от новогодних замыслов законодателя даже плательщики налога на недвижимость, который при других условиях можно было бы охарактеризовать как «отчитался раз в году — и забыл». Может, когда-то так оно и будет, но не сейчас. Сюрпризов здесь больше, чем можно было ожидать. И первое место среди них занимают свежие разъяснения налоговиков, как в текущем году правильно определить ставку «недвижимого» налога и как уточниться, если вы ошиблись с этим в годовой декларации. О них и расскажем.
  • Может ли ФЛП обналичить инвалютную выручку Может ли ФЛП снять инвалюту со своего предпринимательского счета, зачисленную туда после обязательной продажи части валютной выручки?
  • Бухгалтерский тест за июнь Для бухгалтера главное — уверенность. Понятно, когда под рукой подшивка журнала или «ай-фактор» — нет проблем. Но иногда ответ нужен мгновенно. А давайте-ка строго между нами проверим, как хорошо «зашли» темы июньских номеров.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше