(044) 581-10-10 Перезвоните мне

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2015/№ 25

  • Информационная страничка
  • Об утверждении Индексов к балансовой стоимости объектов жилого фонда по состоянию на 01 января 2015 года Приказ от 15.05.2015 г. № 107
    Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 05.06.2015 г. под № 666/27111 (извлечение)
  • Об индексации стипендий Письмо от 29.04.2015 г. № 77/10/136-15
  • Средний заработок мобилизованных и ЕСВ Наше учреждение начисляет и выплачивает средний заработок мобилизованным работникам, а затем получает его компенсацию из бюджета. Нужно ли в данном случае взимать ЕСВ с сумм среднего заработка мобилизованных, а затем после получения компенсации сторнировать ранее начисленные суммы взноса?
  • Доначисление до МЗП, если работника мобилизовали Работника мобилизовали в середине отчетного месяца, поэтому в этом месяце ему будет начислена заработная плата за фактически отработанные дни и средний заработок в связи с призывом во время мобилизации. Нужно ли соблюдать требование о ЕСВ с минзарплаты?
  • Списываем недостачу продуктов питания В ходе инвентаризации обнаружена недостача продуктов питания. Виновное лицо установлено. Как правильно списать продукты и отразить возмещение их стоимости виновником?
  • Преподаватель музыкальной школы — совместитель: нюансы предоставления ежегодного отпуска Работник детсада работает по совместительству в музыкальной школе преподавателем, недельная нагрузка — 3 ч.
    1. Имеет ли преподаватель право на ежегодный основной отпуск полной продолжительности на работе по совместительству?
    2. Обязательно ли отпуск по совместительству предоставлять одновременно с отпуском по основному месту работы?
  • Преподаватель на три месяца: нужно ли платить компенсацию за неиспользованный отпуск На период отсутствия основного работника (отпуск для ухода за ребенком) в музыкальную школу принят преподаватель сроком на три месяца. Нужно ли при его увольнении выплачивать компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск?
  • Педагогическая работа руководящих работников вуза I уровня аккредитации Просим предоставить разъяснение о допустимом уровне педагогической нагрузки для таких категорий работников вуза I — II уровней аккредитации:
    — начальник отделения;
    — заведующий лабораторией и кабинетом, заведующий методическим кабинетом;
    — руководитель физического воспитания.
    В соответствии с приказом Минобразования от 31.05.94 г. № 167 заведующий отделением может иметь педагогическую нагрузку в объеме 480 часов в год, а в п. 91 Инструкции № 102 указано — 360 часов в год. Как правильно?
  • Минсоцполитики отвечает на актуальные вопросы (обзор писем) Предлагаем вашему вниманию анализ писем Минсоцполитики, в которых главное «трудозарплатное» ведомство рассмотрело вопросы предоставления отпусков, установления доплат и надбавок работникам, выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Традиционно мы построили обзор так: ответ Минсоцполитики — наш комментарий.
  • Сменился газопоставщик: нужно ли заключать новый договор Заказчик (бюджетная организация) в начале 2015 года заключил договор о поставке природного газа по результатам процедуры закупки с соответствующим предприятием (организационно-правовая форма — публичное акционерное общество (ПАО)). В мае этого года заказчик получил от поставщика письмо, в котором сообщается о том, что указанный договор о закупке будет расторгнут с 01.07.2015 г. в связи с тем, что поставщик как газораспределительное предприятие не будет иметь права осуществлять хозяйственную деятельность по поставке природного газа по регулируемому тарифу. При этом в результате разделения функций по поставке и распределению природного газа с 01.07.2015 г. поставку природного газа для удовлетворения нужд бюджетных учреждений будет осуществлять вновь созданное газоснабжающее предприятие (организационно-правовая форма — общество с ограниченной ответственностью (ООО)).
    В то же время в письме указано о необходимости повторного заключения договора о поставке природного газа. Правомерно ли такое требование? Необходимо ли проводить процедуру закупки для заключения нового договора, если сумма закупки (остаток неиспользованных средств по предыдущему договору) меньше 100 тыс. грн?
Перейти к номеру...
  • № 28
  • № 28/1
  • № 27
  • № 26
?

При помощи данной функции вы сможете быстро перейти в интересующий вас номер

 Вход в систему ×  Сессия завершена × Вы осуществили вход на сайт с другого браузера или компьютера. Чтобы читать журналы, пожалуйста, авторизуйтесь еще раз
Показать пароль  Забыли пароль?
 Восстановление пароля × Введите Ваш e-mail, и мы вышлем Вам информацию для восстановления пароля на почтовый ящик
 Регистрация ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Почта станет вашим логином в системе. С ее помощью вы сможете войти и восстановить забытый пароль.

На почту приходят системные уведомления и полезная информация.

Показать пароль 

Укажите пароль при помощи которого вы сможете войти в систему.

Используйте кнопку "Показать пароль", чтобы увидеть введенные символы

Данный номер телефона привязан к email адресу:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Данный номер телефона привязан к email адресу:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

Спасибо за вашу заявку! Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
Телефоны × (044) 581-10-10 (066) 87-010-10 (097) 78-010-10 Перезвоните мне
Вы не авторизованы на сайте × Данная функция доступна только авторизированым пользователям. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.