№7

Налоги & бухучет, январь, 2022/№ 7 Другие номера журнала ›
  • Д1 и 4ДФ: если шаманили с зарплатой/больничными Работнику начислена трудовая выплата: зарплата, больничные или отпускные. Однако впоследствии оказалось, что выплату следует откорректировать, например, в связи с уточнением отработанного времени или обнаруженной ошибкой. Как такие корректировки отразить в Д1 и 4ДФ Расчета? Сейчас все расскажем.
  • Отчитываемся о трудовой квоте Начало года — это горячая отчетная пора для предприятий. Среди неотложных дел, в частности, и ежегодная подача отчетности в центр занятости о выполнении так называемой трудовой квоты. Надо отметить, что в богатом на законодательные нововведения 2021 году изменений в правилах предоставления и заполнения этой отчетности не было. Поэтому можно действовать по старой схеме. К тому же легко и быстро подготовить квотный отчет поможет наша статья.
  • Плата за землю — 2022: о главном Новый год стартовал. А это значит, что уже не за горами подача отчетности по плате за землю (земналогу и арендной плате) на 2022 год. В этой статье вспомним основные принципы и новинки этого налога в 2022 году.
  • Из микро- в малые и наоборот: мигрируем из группы в группу Вскоре завершится отчетная пора за 2021 год. А значит, нам предстоит определиться с категорией своего предприятия для финансовой отчетности за текущий 2022 год. Вполне возможно, что размерность предприятия изменилась и придется переместиться из классификационной группы пребывания в другую категорию. Как быть предприятию, утратившему микростатус и не создававшему обеспечения/резервы? А если, напротив, оказалось, что предприятие стало вписываться в микрокритерии? Обсудим последствия такого перехода.
  • Отчет за год ФЛП, поменявших систему С подачей декларации «коренными» ФЛП-общесистемщиками мы разобрались в тематическом номере «Налоги & бухучет», 2022, № 4, с. 18. Однако есть и такие ФЛП, которые в отчетном 2021 году поменяли систему налогообложения с общей на упрощенную и наоборот. О том, как отчитаться таким ФЛП-перебежчикам, поговорим сегодня.
  • Новые правила отражения отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет Информационное письмо ГНСУ от 18.01.2022 № 1/2022 (извлечение)
  • Форма № 20-ОПП: ОНК от Минфина ОНК, утвержденная приказом Минфина от 12.01.2022 № 7
  • КМУ ограничил цены на продукты Постановление КМУ от 12.01.2022 № 1
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше