№27

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2017/№ 27 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 12 декабря 2011 г. № 1271 Постановление от 12.07.2017 г. № 493
  • О внесении изменений к Условиям оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения Приказ от 18.05.2017 г. № 825/531 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 12.06.2017 г. под № 726/30594 (извлечение)
  • Об индексации арендной платы Письмо от 09.06.2017 г. № 22050/К-13549/7.3 (извлечение)
  • О собственных поступлениях и возмещении стоимости коммунальных услуг Письмо от 17.07.2015 г. № 14-09/562-19082
  • Погашение задолженности ЖКП Нужно погасить задолженность жилищно-коммунального предприятия, которая не относится к сфере благоустройства города за счет бюджетных средств. Возможно ли выделение из местного бюджета целевых дотаций на погашение такой задолженности? Согласно какому ТПКРКМБ можно проводить такие расходы? Нужно ли разрабатывать специальную программу для выделения таких средств? (вопрос из форума редакции: https://budget.factor.ua)
  • Упорядочивание кладбища Подскажите, пожалуйста, имеет ли право сельский совет приобрести бетонный забор на кладбище за счет бюджета развития? Какой КПК и КЭКР расходов использовать? (вопрос из форума редакции: budget.factor.ua)
  • Вопросы наполнения местных бюджетов Городской совет заботится о наполнении местного бюджета. Какой процент единого налога подлежит зачислению в местный бюджет? Есть информация, что раньше было 100 %, а теперь 86 %. Какой процент акцизного налога подлежит зачислению в местный бюджет? (Запорожская обл.)
  • По какому коду перечислить в бюджет компенсацию среднего заработка В декабре 2015 года была выплачена компенсация среднего заработка работнику, призванному на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, за счет средств бюджетной организации (общий фонд), которая должна была быть возмещена Управлением труда и социальной защиты населения, и учитывалась как дебиторская задолженность. В мае 2017 года Управление труда и социальной защиты населения перечислило эту сумму на счет организации. Ее мы должны перечислить в Госбюджет Украины. По какому коду доходов Госбюджета следует перечислить указанные средства? (вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)
  • Требования к оформлению документов для подачи в Казначейство Наше учреждение — получатель бюджетных средств. Мы получаем средства районного бюджета на проведение спортивных соревнований по КЭКР 2282. На это есть программа, утвержденная решением сессии районного совета и паспорт бюджетной программы. С мая 2017 года Казначейство требует распоряжения нашего распорядителя бюджетных средств (районная государственная администрация) о том, чтобы в обязательствах показать предварительную оплату. Мы фактически провели соревнование и сделали авансовый отчет, который предоставили в Казначейство. В Казначействе в устной форме отказываются принимать документы, пока на всех ведомостях не будет написано «Утверждено» главой районной государственной администрации с подписью и печатью. Насколько эти требования правомерны? Ведь в приказе Государственной казначейской службы Украины от 29.04.2013 г. № 68 прописано, что можно подавать реестр авансовых отчетов. (вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)
  • Благотворительная помощь в виде работ по капремонту Физическое лицо — предприниматель предостав- ляет бюджетному учреждению благотворитель- ную помощь в виде работ по капитальному ре- монту. Основанием для оприходования такой помощи является акт приема-передачи выпол- ненных работ. Нужно ли проводить экспертизу сметы, декларации о начале работ, декларации о готовности к эксплуатации объекта? (вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)
  • Полномочия Государственной аудиторской службы Украины В этой статье предлагаем вам рассмотреть тему государственного финансового контроля в Украине. Напомним, что 28.10.2015 г. КМУ принял постановление № 868, которым была образована Государственная аудиторская служба Украины как центральный орган исполнительной власти, который осуществляет государственный финансовый контроль в Украине и реализует государственную политику в сфере государственного финансового контроля, реорганизовав при этом Государственную финансовую инспекцию Украины.
  • Изготовление проектно-сметной документации для капремонта: как учитывать расходы Для проведения капитального ремонта здания (ремонт кровли) бюджетное учреждение заключило договор на изготовление проектнометной документации. Согласно акту выполненных работ стоимость услуг по изготовлению такой документации — 15996 грн. (в том числе НДС — 2666 грн.). Общая стоимость работ в соответствии с проектно-сметной документацией — 498000 грн. (в том числе НДС — 83000 грн.). Как правильно в этом году учитывать расходы на проведение капитального ремонта? Необходимо ли стоимость расходов на капремонт и изготовление проектно-сметной документации учитывать на отдельном счете? Необходимо ли для этого применять субсчет 5411? Должно ли учреждение такие суммы отнести на расходы? (вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)
  • Возврат средств: как показать в учете При проверке бюджетного учреждения Государственной аудиторской службой выявлено завышение стоимости работ по текущему ремонту на сумму 1500,00 грн. На основании акта проверки исполнитель работ вернул бюджетному учреждению 1500,00 грн. При этом ремонт был выполнен и оплачен в 2015 году, а проверка и возврат средств состоялись в 2017 году. Оплата таких работ осуществлялась за счет средств специального фонда. Как правильно отразить эту операцию в бухгалтерском учете? Эти средства следует перечис- лить в бюджет или учреждение может оставить их в своем распоряжении? (вопрос из электронной почты редакции: bb@id.factor.ua)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше