№8

Бюджетная бухгалтерия, февраль, 2019/№ 8 Другие номера журнала ›
  • Определены условия оплаты труда госслужащих в 2019 году Наконец-то Правительство определило «оплатные» условия для госслужащих и других работников госорганов на 2019 год. Речь идет о постановлении КМУ «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно упорядочения структуры заработной платы работников государственных органов, судов, органов и учреждений системы правосудия в 2019 году» от 06.02.2019 г. № 102.
  • Шпаргалка по переоценке ОС: что, когда и как Практика показывает, что вопросы о проведении переоценки ОС с каждым годом все больше интересуют бухгалтеров. Мы знаем, что часть учреждений в прошлом году так и не решилась провести переоценку основных средств, хотя и имела определенные финансовые возможности. Почему? Наверное потому, что такое мероприятие, как переоценка активов — это задача, к которой необходимо подготовиться заранее и обдумать каждый шаг. Для того чтобы вам было легче справиться с этой нелегкой задачей, мы подготовили для вас практическое пособие по организации работы по проведению переоценки основных средств и отражению ее результатов в учете и отчетности. Этот материал содержит практические советы для бухгалтеров, которые пригодятся как на этапе принятия решения о проведении переоценки, так и непосредственно уже во время ее проведения. Также мы привели формы документов, которые оформляют на всех этапах переоценки имущества.
  • Воинский учет в учреждении: коротко о главном Учреждения и организации всех форм собственности обязаны вести воинский учет. Кто ответственный за его ведение? Кого следует учитывать? Предусмотрена ли ответственность для работодателей за нарушение «военно-учетного» порядка? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в сегодняшнем материале.
  • Требования к должности делопроизводителя Сельсовет принял на работу делопроизводителя. Какие требования к этой должности? Будет ли она подпадать под действие Закона о службе в ОМС?
  • Определяем день присвоения ранга В местную госадминистрацию работника назначили с установлением испытательного срока. Окончание испытательного срока приходится на субботу. Когда в таком случае нужно присвоить ранг: с воскресенья или уже с понедельника?
  • Есть ли форма заявления, что муж (жена) не пользуется НСЛ на детей? Какая предусмотрена форма заявления (справки) подтверждения, что муж (жена) не пользуется правом на повышенный предельный размер дохода кратно количеству детей, дающим право на налоговую социальную льготу?
  • По какому КЭКР оплатить работу по проведению гидрогеологического исследования По какому коду нужно осуществлять оплату за работу по проведению гидрогеологического исследования и составлению гидрогеологического заключения о наличии подземных вод в районе села? Правильно ли для этого использовать КЭКР 2281?
  • Календарь бухгалтера на март 2019 года
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше