№44

Бюджетная бухгалтерия, ноябрь, 2019/№ 44 Другие номера журнала ›
  • С 1 декабря изменяется размер прожиточного минимума Напоминаем, что с 1 декабря 2019 года увеличивается размер прожиточного минимума, что повлияет на некоторые выплаты, которые зависят от размера прожиточного минимума.
  • Некоторые вопросы отчуждения объектов государственной собственности Постановление от 23.10.2019 г. № 884
  • Продажа имущества = ProZorro.Продажи В течение нескольких лет электронная торговая система ProZorro.Продажи действовала как пилотный проект для реализации имущества государственных и коммунальных учреждений, организаций и предприятий. При этом участвовать в таком проекте или нет — субъекты хозяйствования решали добровольно, а потому самостоятельно принимали решение об участии в этом проекте. Но время не стоит на месте. Недавно Правительство приняло постановление «Некоторые вопросы отчуждения объектов государственной собственности» от 23.10.2019 г. № 884. Согласно требованиям этого документа отчуждение имущества необходимо проводить путем его продажи на электронном аукционе. Таким образом, бюджетным учреждениям, которые желают продать тот или иной объект, хочешь не хочешь, а придется знакомиться и использовать электронную торговую систему ProZorro.Продажи. Что для этого необходимо сделать, какие требования к процедуре отчуждения, как подготовиться и провести аукцион по продаже, вы узнаете из этого материала.
  • Перемещение сметных назначений Отдел образования районной государственной администрации просит предоставить разъяснение по такому вопросу: имеет ли право бюджетное учреждение делать перемещение сметных назначений, в частности, по зарегистрированным юридическим и финансовым обязательствам по продуктам питания, командировкам и оплате услуг на покрытие необеспеченности по другим статьям расходов (заработная плата с начислениями)? При этом будет передана субвенция из сельских советов под утвержденную программу (на продукты питания, командировки и оплату услуг) в районный бюджет.
  • Надбавка за пробег или возраст автомобиля: применяем правильно Приказом руководителя учреждения установлено применение надбавки, предусмотренной п.п. 3.1.10 Норм расхода топлива, в размере 5 % при списании бензина для автомобиля Chevrolet Cruze 2013 года выпуска с общим пробегом 229 тыс. км. Должны ли выполняться сразу оба условия (возраст автомобиля и его пробег) при применении такой надбавки?
  • Таблица 7 Отчета по ЕСВ: снимаем вопросы по заполнению Большинство работодателей знакомы с тремя таблицами Отчета по форме № Д4: таблицами 1, 5 и 6. Но есть те из них, у кого в Отчете «живет» еще одна таблица — таблица 7. Формируют ее в том случае, когда в учреждении есть работники, имеющие право на пенсию по возрасту на льготных условиях или за выслугу лет. Сегодня рассмотрим ряд вопросов, которые возникают у наших читателей при заполнении этой таблицы ЕСВ-отчета.
  • У физлица два признака НСЛ: как заполнить ф. 1ДФ Порядок заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога утвержден приказом Минфина от 13.01.2015 г. № 4.
  • Премия «отличнику» оценивания: можно ли выплатить раньше декабря? Госслужащий прошел оценивание и получил оценку «отлично» в ноябре 2019 года. Можно ли выплатить ему премию, не дожидаясь декабря?
  • Календарь бухгалтера на декабрь 2019 года
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше