№85

Налоги и бухгалтерский учет, октябрь, 2018/№ 85 Другие номера журнала ›
  • РРО/КУРО-новшества от Минфина. На очереди от НБУ? Приказ Минфина от 20.09.2018 г. № 773
  • РК с «фантом»-причинами От налоговиков в последнее время все чаще стали звучать странные советы: в расчетах корректировки (РК) к сводным налоговым накладным (НН) указывать «особые» новые причины (которых нет в программном обеспечении в справочниках причин). Вопрос весь в том, как их соблюсти?
  • Мы строили, строили… и не достроили, или Как продать недострой На балансе предприятия с 2009 года числится объект незавершенного строительства. Сейчас решили его продать по оценочной стоимости, которая оказалась намного меньше суммы расходов, саккумулированной на субсчете 151. Нужно ли для продажи регистрировать право собственности на недострой? Как такую продажу отразить в бухгалтерском учете? И какими будут налоговые последствия?
  • Заправка техники подрядчика: что с акцизом Операции по предоставлению услуг, когда заказчик заправляет горючим технику исполнителя, после введения в 2016 году акциза с реализации горючего (ЛГ-акциза), находятся под бдительным оком фискалов и порой доставляют проблемы участникам этих операций. Поскольку такие ситуации на практике не редки, давайте посмотрим, как на сегодня обстоит дело с этими проблемами.
  • Возврат НДС-переплат и реглимит Как и когда можно распорядиться «лишними» НДС-суммами, накопленными в интегрированной карточке плательщика (ИКП) либо на электронном НДС-счете? Каков механизм их возврата? Об этом и пойдет речь.
  • Форма № 1ДФ: начислил/выплатил? Отрази! Наверняка многим знаком веселый стишок-подсказка, помогающий деткам запомнить, как правильно ставить ударение в слове «квартал»: «В бухгалтерии аврАл — завершается квартАл». Но, наверное, только бухгалтер, закрывающий этот квартал, сможет понять всю правду жизни, изложенную в этом стишке. И чтобы подсластить вам «квартальную пилюлю», предлагаем статью-справочник по заполнению квартальной формы № 1ДФ. Пользуйтесь на здоровье!
  • Разъяснение ФСС по заполнению заявления-расчета для предоставления материального обеспечения от 25.09.2018 г.*
  • Старая НН без кода услуги: как ее откорректировать Как откорректировать налоговую накладную, зарегистрированную в ЕРНН 01.06.2016 г. (без кода услуги), при возврате части предоплаты?
  • Билеты для командировки приобрели заранее: как учесть Секретарь директора приобрела 3 транспортных билета для других сотрудников, принесла их в кассу предприятия. Эти билеты были выданы направленным в командировку работникам. Как должна отчитаться секретарь директора? Как оприходовать и списать билеты в бухгалтерском учете?
  • Когда распечатывать «компьютерную» кассовую книгу? Предприятие ведет кассовую книгу на компьютере. Обязательно ли ее распечатывать каждый день, в который было движение по кассе?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше