№60

Налоги и бухгалтерский учет, июль, 2019/№ 60 Другие номера журнала ›
  • Командировка в вопросах и ответах Практически ежедневно предприятие взаимодействует с огромным числом контрагентов: бизнес- партнерами, поставщиками, покупателями и потенциальными клиентами. Причем находиться каждый из них может не только на соседней улице, но и на другом конце света. Вот и приходится работникам колесить с деловыми визитами по всему земному шару, а бухгалтерам — учитывать расходы, связанные с их командировками. Сегодня предлагаем освежить в памяти командировочную тему при помощи небольшой подборки вопросов-ответов.
  • Неденежные расчеты: табу для ЕН В последнее время наши читатели все чаще сообщают нам о том, что фискалы в очередной раз начали закручивать гайки единоналожникам. На этот раз поводом стали неденежные расчеты, которые вроде бы применяют упрощенцы. Давайте разбираться, когда у таких обвинений есть законодательные основания, а когда — нет.
  • Больничный за семью печатями: подбираем ключики Вопросов в оплате больничного листа, как диагнозов в медицинской энциклопедии. Все сразу не охватить. Но оплачивать, а значит, разбираться — надо. Мы решили помочь. Энциклопедию, конечно, не обещаем, но коротко о самых каверзных моментах постараемся рассказать.
  • Из грузового авто в пассажирское: организационные моменты Предприятие решило переоборудовать грузовой автомобиль в грузопассажирский. Как именно провести такое переоборудование?
  • Из грузового авто в пассажирское: учет и налогообложение В предыдущей статье мы поговорили о том, как организовать процесс переоборудования грузового автомобиля в грузопассажирский. Здесь же поговорим, как отразить такую операцию в бухгалтерском и налоговом учете.
  • Календарь бухгалтера на август 2019 года
  • НДС у доверителя, или Агент опять не при делах Письмо ГФСУ от 04.07.2019 г. № 3077/6/99-99-15-03-02-15/ІПК
  • Несвоевременная уплата НДФЛ-авансов: штрафов нет! По материалам категории 104.13 Базы знаний
  • Аттестацию рабочих мест следует проводить регулярно! Комментарий к письму Минсоцполитики от 20.06.2019 г. № 939/0/206-19
  • Аренда за… Важен ли период в «услужной» НН? В налоговой накладной (НН) ошибочно указали «аренда за июль» (надо было — за июнь). Нужно ли исправлять? (г. Киев)
  • Выплаченные дивиденды не пересматриваются Предприятие отчитывается по налогу на прибыль по итогам года. В бухучете за І квартал 2019 года получена прибыль и за этот период принято решение выплатить дивиденды участникам-физлицам. 1. Какие последствия повлечет выплата дивидендов, если по итогам будущих периодов или календарного года возникнут убытки? 2. Можно ли выплачивать дивиденды за прошлые периоды (например, за 2018 год в 2020 году)? (г. Полтава)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше