№18

Налоги и бухгалтерский учет, март, 2019/№ 18 Другие номера журнала ›
  • Малодоходник не может вернуться к расчету разниц По материалам категории 102.13 Базы знаний*
  • Две НН на одну поставку? Можно?! По материалам категории 101.15 Базы знаний
  • Как составить НН, если плательщик изменил наименование Письмо Офиса КПН ГФС от 08.02.2019 г. № 453/ІПК/28-10-27-01-11
  • Сооружения — без налога на недвижимость! Письмо ГФСУ от 08.02.2019 г. № 467/6/99-99-12-02-03-15/ІПК
  • Воинский учет: встречаем изменения Ни для кого не секрет, что работодатели обязаны вести учет «потенциальных солдат» и сотрудничать с военкоматами. Также не секрет, что многие эту обязанность долгое время, мягко говоря, игнорировали. Но время вносит свои коррективы. Именно поэтому мы решили рассказать о порядке ведения воинского учета работодателями. Тем более, что есть повод — в феврале в этот порядок были внесены изменения.
  • Из единоналожников в «прибыльщики»: переходный учет у юрлиц Тема учета переходных операций при изменении системы налогообложения хорошо знакома нашим читателям*, но жизнь снова и снова возвращает нас к ней. В сегодняшней статье рассмотрим, как отражаются переходные операции в учете предприятия — плательщика налога на прибыль, которое перешло на общую систему налогообложения с упрощенной.
  • Отпуск за свой счет. Раскрываем секреты Отпуск без сохранения заработной платы — замечательный способ для работника решить личные проблемы, когда оплачиваемые отпуска использованы. Но неправильное предоставление такого отпуска, увы, может обернуться для работодателя штрафами. И что самое противное, о ваших ошибках при предоставлении отпуска за свой счет легко могут узнать инспекторы труда, даже не наведываясь на предприятие. Каким образом? Сейчас все расскажем.
  • РК на возврат предоплаты по частям Предприятие — плательщик НДС получило авансовую оплату от покупателя. На сумму аванса оформлена и зарегистрирована в ЕРНН налоговая накладная (НН). Однако позже выяснилось, что предприятие не может выполнить свои обязательства по договору. По этой причине поставщик возвращает покупателю аванс, но не одной суммой, а по частям — в течение трех дней. Сколько расчетов корректировки (РК) выписывать в таком случае и как?
  • Отпуск без сохранения зарплаты. Продолжительность*
  • НН не разблокирована: НДС-учет у покупателя Налоговая накладная (НН) нашего поставщика была заблокирована еще в прошлом году, и разблокировать ее у поставщика так и не получилось. Можем ли мы сейчас сумму «входного» НДС отнести в расходы, поскольку вряд ли уже получим от поставщика НН?
  • Оплата за товар через кассу банка: действуют ли наличные ограничения Физлицу — предпринимателю (ФЛП) на едином налоге (группа 3) необходимо уплатить поставщику 25 тыс. грн. Может ли он внести эту сумму на текущий счет контрагента одним платежом через кассу банка или такой платеж придется разбивать (перечислять каждый день не больше 10 тыс. грн.), чтобы не нарушить наличные ограничения?
  • Бухгалтерский тест за февраль Для бухгалтера главное — уверенность. Понятно, когда под рукой подшивка журнала или «ай-фактор», — проблем нет. Но иногда ответ нужен мгновенно. А давайте сугубо между нами проверим, хорошо ли «зашли» темы февральских номеров.
  • Чем запомнился февраль
  • Какой должна быть женщина Вокруг да около 8 марта всегда много разных голосов, т. е. позиций и точек зрения о том, какой нужно быть настоящей женщине. Вот, к примеру, мнение адептов традиционных семейных ценностей: женщине следует быть замужней. До замужества желательно девственной. Очень и очень покладистой. Вот раздаются голоса радикальных (подчеркнем: радикальных!) феминисток. «Пересядь с иглы мужского одобрения на…». Доминируй, властвуй, унижай.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше