№72

Налоги и бухгалтерский учет, сентябрь, 2019/№ 72 Другие номера журнала ›
  • Мобильная связь: учетные вопросы Хотя мобильная связь давно уже не роскошь, а повседневная потребность, вопросы по ее использованию возникают по сей день. Ответим на самые популярные из них в статье.
  • Перевод на нижеоплачиваемую работу В жизни случается всякое… Бывает и так, что карьерный рост сменяется падением. Причины, почему это происходит, различны. Но как бы там ни было, любые действия работодателя должны соответствовать букве закона. В сегодняшней статье предлагаем поговорить о нюансах перевода работника на другую постоянную нижеоплачиваемую работу на том же предприятии.
  • Трансфертный отчет: версия-2018 На пороге 1 октября — сакральная дата для трансфертников. До ее наступления они должны подать налоговикам Отчет о контролируемых операциях, которые были осуществлены ими на протяжении 2018 года. Причем — по обновленной форме. Предлагаем анализ ключевых моментов, связанных с подачей этого Отчета.
  • Разборная система полива: как учесть? В хозяйственной деятельности предприятия используется разборная система полива (стоимостью более 6000 грн., выпуск продукции от ее использования напрямую не зависит). На зиму она разбирается и отдельными деталями передается на склад. Как правильно учитывать такую систему (одним объектом или несколькими)? И как отразить в учете ее сезонное бездействие? Считается ли оно консервацией основного средства и нужно ли начислять амортизацию за этот период?
  • Стать предпринимателем-единщиком: «с когда» получится? Желающие пополнить ряды предпринимателей-единщиков есть всегда. В преддверии нового квартала мы решили напомнить процедуру перехода с общей системы налогообложения на упрощенную, а также механизм регистрации упрощенцем вновь зарегистрированного ФЛП.
  • Перевод работника на другую нижеоплачиваемую работу Нужно ли предупреждать работника за 2 месяца при переводе его на другую нижеоплачиваемую работу?
  • РРО-проекты (в том числе «подарки» ФЛП-единщикам) Сегодня вкратце поговорим о двух свежих законопроектах, касающихся применения РРО. Ряд их норм могут изрядно изменить привычный расклад в области РРО, а также существенно затронуть интересы ФЛП-единщиков.
  • Гоструда снова на коне: знакомимся с новым Порядком Постановление КМУ от 21.08.2019 г. № 823
  • Везем товар, минуя склад продавца Как заполнить ТТН, если покупатель сразу забирает товар со склада нашего поставщика, минуя наш склад? Можно ли выписать одну расходную накладную? Могут ли фискалы засомневаться в реальности операции по поставке товара?
  • Освобождается ли пенсионер от платы за землю под магазином? Физическое лицо — пенсионер по возрасту является собственником земельного участка площадью 0,2 га и магазина, который на нем находится. Такую недвижимость он сдает в аренду юридическому лицу. Недавно налоговики направили физлицу налоговое уведомление-решение, в котором начислили земельный налог на 2019 год исходя из того, что недвижимость, сдаваемая в аренду, является коммерческой. Правы ли они?
  • Тренируем познавательные процессы Все мы, современные люди, готовы заботиться о своей внешности: и в спортзал сходим, и татуаж бровей нарисуем, и постоянно совершенствуем свои инструменты, телефоны, машины, даже керамические кухонные ножи. Вот только почему-то значительно реже мы занимаемся теми инструментами, без которых вообще бы никакого представления об этом мире не имели, — познавательными процессами. Настало время это исправить и познакомиться с эффективными методиками их развития. Тем более только отзвенели первые звонки дня знаний, а стало быть, пора узнать что-то новое. Не только же детям все самое лучшее…
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше