№45

Налоги и бухгалтерский учет, июнь, 2015/№ 45 Другие номера журнала ›
  • Продукции, подлежащей обязательной сертификации, станет меньше Минэкономразвития приказом от 06.05.2015 г. № 451 исключило из Перечня продукции, которая подлежит обязательной сертификации в Украине, утвержденного приказом Госкомитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 01.02.2005 г. № 28, ряд разделов.
  • Увольнение по соглашению сторон: заявление об увольнении не обязательно Минсоцполитики в письме от 04.04.2014 г. № 60/06/186-14 разъясняет, как документально оформить увольнение работника по соглашению сторон (п. 1 ст. 36 Кодекса законов о труде; далее — КЗоТ).
  • «Пожарная» декларация соответствия: есть изменения Кабмин постановлением от 20.05.2015 г. № 311 внес изменения в Порядок предоставления и регистрации декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности.
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом номере
  • Отчет по ЕСВ — новый друг почти как старый… в общих моментах «Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно!..» Такое впечатление, что эти строки Э. Асадов посвятил… бухгалтерам и новому Отчету по ЕСВ. Уж мы и ждали, и ночами не спали! Но, признаться, за пять месяцев порядком надоело втискивать новые правила в старую отчетность. И вот на пороге он — новоиспеченный минфиновский красавчик. Не разочарует ли нас встреча? Сейчас выясним.
  • Таблица 1 Отчета по форме № Д4 Таблицу 1 формы № Д4 «Нарахування єдиного внеску» формируют и подают все страхователи, которые используют труд наемных работников и/или физических лиц по ГПД на выполнение работ (предоставление услуг). Причем эта таблица «перекочевала» в минфиновский Порядок № 435 с кучей изменений. Разобраться с порядком ее заполнения — цель этой статьи.
  • Сообщаем о начале и окончании — заполняем таблицу 5 Новая Таблица 5 Отчета по форме № Д4 практически близняшка своей предшественницы. Единственное отличие — у колонок 8 и 9 изменилось наименование. На что это повлияло? Давайте разбираться.
  • Таблица 6: полная персонификация Уже традиционно переутверждение Отчета по форме № Д4 сопровождается увеличением количества граф в таблице 6. О заполнении обновленной таблицы 6 данного отчета читайте в этой статье.
  • Таблица 7 Отчета по форме № Д4 — для работников со спецстажем Таблица 7 — одна из четырех таблиц, которые обязаны подавать работодатели. При этом заполняют и подают ее только в отдельных случаях. В каких? Сейчас разберемся и с этим.
  • Отчет по форме № Д7: заполняем на всякий несчастный случай На производстве произошел несчастный случай или у работника выявлено хроническое профессиональное заболевание? В суматохе, которая обычно сопровождает такие обстоятельства, не забудьте об Отчете по форме № Д7. Подробности о заполнении такого Отчета читайте в этой статье.
  • Практические ситуации (ч. 1) Как говорится: час работы научит больше, чем день объяснений. Теорию вы уже подробно изучили. Теперь наглядные примеры помогут закрепить полученные знания. И все: к сдаче отчетности по ЕСВ вы подготовлены полностью! Итак, разберем, как же «работает» на практике новый Отчет по ЕСВ.
  • Практические ситуации (ч. 2)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше